Общество

Почему русские так страшно спиваются?

Все дело в образе жизни. Когда государство обеспечивает такой уровень жизни, что хватает только на похлебку от зарплаты до зарплаты, то единственный способ перевести дух - пьянство. Когда зарплаты хватает на другие радости жизни, люди начинают копить на отпуск, на новую крышу для сарайки, на новую машину.. . -пьянство само собой прекращается в большинстве случаев.
Не надо считать, что все могут быть предпринимателями и зарабатывать своей головой. Нет. Для этого нужно иметь особый склад характера. Большинство же хочет просто спокойно работать, получать достойную зарплату и пенсию. У нашего правительства всего этого даже в планах нет.. .
Так что борьба с пьянством, как и с коррупцией - это все фикция, пока на законодательном уровне не будут искоренены причины. А магазины можно для предвыборных компаний обзакрываться, будут самогон пить - проходили.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
ну положим не все.. . да и остальные народы не отстают.. . Я служил в своё время в Туркмении, упёртые мусульмане действительно не пьют.. . они на наркоте сидят по самое не балуйся...
Олег Лазарь
А почто в Центральной Азии столько анаши и пр.?
Sergei Weselow
потому что пить страшно любят
Алла Кванчиани
да боимся на улицу выйти.. по улицам медведи ходят ..валенки да ушанки отбирают... вот для смелости ...
Руслан Рябов
в Росси пьют и не скрывают. . и другие национальности пьют, и не мало, просто вы втихаря, что б никто не видел.
_Aidana Tulepbergenovna_
Многие пьют от безнадеги, а многие начинают в подростковом возрасте, не понимая всей опасности, а когда доходит, тогда бросить уже сил нет.
холодно в России
Спиваються не только русские
Когда Бог хочет наказать народ, Он лишает его разума.
Потому что нету в жизни ни### - этого как его счастия !!!

Кроме воздуха нужно немного:
воды глоток да хлеба кусок,
совесть снисходительную, чтобы не судила строго,
берёзу под окном, чтобы весной давала сладкий сок,
дом, не выше пяти этажей,
бассейн, машину, миллион,
трое-четверо проверенных и верных друзей,
жену, в которую всегда, как в первый день, влюблён.
Тогда и корка хлеба будет слаще шоколадки.
Вздохнёшь, всплакнёшь от счастья, икнёшь разок-другой,
батистовым платком слезу смахнёшь украдкой.
Хлеба чёрствого погрызёшь и запьёшь ключевой водой.
Сергей Орлов
У Вас научные данные или треп по утрам? Почему вы так строите фразу, что можно подумать, Что все русские страшно спиваются. Вы либо провокатор, либо плохо учились в школе. Во-первых спивается реально не такой большой процент русских, во-вторых кроме русских в нашей стране живет много других народов и они спиваются еще чище, например народы севера. Хорошо напиваются правоверные мусульмане, раз нельзя, но очень хочется.. . И потом, вы сам то кто? Имечко себе какое дурацкое придумали, пишите его не по-русски, а беретесь рассуждать о русских. Любите нас до невозможности, вся душенька о нас исстрадалась, по ночам не спите, все думаете как нас спасать?
спиваются все одинаково
менталитет!
предрасположенность... и отсутствие закуски как таковой... откуда закусь если не жнут не сеют...
когда пьют не такая жизнь страшная....
спаивает.... и от без исходности
тупость, не обобщайте. Ни все Русские пьют.
"Спиваются" - не так страшно. Страшно, когда все идут в одну сторону и кричат "ура" по команде самого трезвого!
Igor Katz
во всём причина пьянства -- жалость