Общество
Ауешная мерзость расползается по стране. Один из источников звонки из мест заключения с указаниями малолетней шпане.
Неужели так трудно заглушить мобильники на зоне?
Согласна с Сергеем. Девственно чистый и незапятнанный интеллектом мозг большинства нынешних подростков не знает не книг не какой либо другой достойной работы. Родителям некогда, школе тоже, вот и заполняется этот вакуум тем что попроще, всяким мусором из интернета (которым заменили родителей, друзей и другое общение) и телевизора.
Это нормально. Девятнадцатилетняя планомерная государственная политика дает свои первые плоды.
Чтоб всякая грязь не лезла в умы подростков - их надо занимать чем-то другим. А страна об этом не заботится, стране нужен тупой и послушный электорат.
И родители так же не заботятся, все по уши в работе, карьере и прочих своих "делах" , а ребенок - на ему в руки планшет и отъе*ись . Играет? - а, ну и ладно.
В мое время тоже было дерьма навалом, и сериалы про бандитов, и шпана малолетняя в каждом подъезде, с сигаретами, водкой и клеем, и просто расцвет наркомании.
Ниче, родители правильно воспитали, сейчас даже не курю и не пью (разве что по праздникам чисто-символически, культурно)
РОДИТЕЛИ должны объяснять, что это за ауе, откуда они берутся и почему от всего этого надо подальше держаться!
Потому что государство этим заниматься не будет.
И глушилки тут не причем, в прошлом веке уголовщина перла в массы и без сотовой связи и интернета.
Павел Любимов
Значит, телеграм глушить и сообщения в мессенджерах читать - чинушам есть дело, а закон о запрещении этих АУЕ - не примем и принимать не собираемся, так как очень выгодно - тут чинуши, в массе своей мутные типы - самоустраняются.
Давно про эту хрень, не слышал, года так с94
с этим ничего не поделать это теперь круто жить по понятиям
Анастасия _
Стрелять надо дурачков, охота сама пропадет... Не полезно? Полезно, полезно... Хочешь героем быть, так жизнью и рискуй.
На зоне хоть и аморальные люди, но им нужен какой то доступ к внешней жизни ( типо они люди)
Тогда и нормальным людям в радиусе 10 км от тюрьмы невозможно будет звонить. Да и стоит это недёшево.