Общество

Пенсионная Реформа. Давайте называть вещи своими именами?

Нефтяная рента и Фонд национального благосостояния слишком хороши для низших сословий.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, но ни в коем случае не государства. Мы их выбрали, дали им власть но они нам ничем не обязаны.
Спасибо за науку.
За то эти же лохи хвастаются, что не ходили голосовать ни за кого,
не понимая, что именно их бойкот голосования на выборах приводит к победе
этой власти.
Молодцы жители владимирской области и Приморья! Они показали свою силу голосования против власти. Понятно, что не голосовали за ЛДПР. Просто голосовали на зло педросов и императора самозванца.
А К
Лучший ответ
Orhan Allahhverdiyev На вас-то каким боком эта реформа касается?
пожалуйста
Они думают о себе любимых, чтобы достойно встретить старость. Дать каждому депутату по минималке на жизнь, ОНИ же сбегут
Зачем рабам пенсия? кто вообще нас спрашивает, что устраивает и что не устраивает, не нравится можете перейти от одного рабовладельца к другому (поменять гражданство)
Не туда смотрите. При чём тут ФНБ и что такое "нефтяная рента"?
Валерий Быков
Катерина Крюкова Я удивлен, что никто раньше не спросил.
Это читать надо - много букв - Фонд национального благосостояния.
По Закону он используется для покрытия дефицита Пенсионного Фонда.
Из Пенсионного Фонда платят пенсии...
Реформа?
Грабеж..
Марлан А.
Нельзя же обижать олигархов, которые теряют свои милллиарды, таких как Дерипаска. Им нужно оказывть помощь из государственной казны, а народ для них ничто!
Gulzhan Mukhamedieva
В Китае и Чуркмении пенсий вообще нет.
Валерий Быков В Китае пенсия есть. Не у всех, но есть и пенсионный возраст там есть

Пора обновить свои знания
Капитализм в России переживёт дикий период гораздо быстрее чем Европа в своё время. При Сталине не доживало до пенсии больше народа, средняя продолжительность жизни была всего 42 года
Роман Гаврылюк
Ростовщичество-олигархия => колонизация => стагнация => развал России
Социализм => народовластие => независимость => возрождение России

Ростовщичество-олигархия => шкурные интересы => космополитизм => предательство
Социализм => общие интересы => патриотизм => верность
Юлия Черных
Как говорила моя бабушка, пока на горе рак не свистнет, русский мужик не перекреститься)))
Azamat Esmuratov
Давно пора! А то избаловали холопов! За радость жить в России люди сами должны приплачивать а не пенсии получать! Пусть радуются что не в Украине живут а в самой прекрасной стране во всей вселенной..
Sezgin Guler
С тобой всё хорошо, Тролль? Держись там.
Своими словами хочешь? Наебаловка это сойдёт?
Вопрос не про Сталина. Ваш профиль взломали?
Виталий Вирт
Народ сделал свой выбор. Теперь поздно что - то менять.
Валить надо из этого места, валить... А пенсию, да просрали вместе со страной. Переворот 91-93 гг не для народа устраивали...
что предлагаете - уничтожить ренту фондом спасения из офшоров не государственных пенсионных реформ ?
Путин и его банда ограбили свой народ.
Ну и? Все вышесказанное и так понятно любому гражданину страны с минимумом извилин. Мне об этой власти все было понятно году в 2008 - ом. О чем откровенно здесь писал. Я ни разу не голосовал за путлера или пидроссию. Был на 13 митингах оппозиции.
Что делать то? Не платить налоги? Я всегда был наемным работником. От резчика по дереву до ген директора компании. От менеджера по развитию регионов до курьера....
Личные налоги не платить не могу на содержание государства, которое уже стало фашистским - Бенито Муссолини - классика.
За меня их платит работодатель.
Убивать служащих этого государства просто за то, что они его служащие.... не буду. Не люблю убивать....
Неправильно переходить дорогу ?..Ваши варианты действий...
Удачный такой политический ход. Дали народу интернет, где можно пездеть все. И дали СМИ- зомбоящик где "жизнь налаживается". Пенсионерам пох, школоте пох. а часть населения до 55, между прочим часть самого опытного населения, либо еще не вкурило тему, либо среди него действительно 76% тупых дебилов.
Мамедов Заур
Пока не всё ясно. Люди с удовольствием работают и мечтают умереть на службе. Появились новые семьи, где возраст родителей начинается от 65-и лет. Государство щедро наделяет их и всех помощью, раздавая новое жильё в небоскрёбах из гипсокартона. Люди счастливы от приступов развлечения в телевизоре. Ведущие программ, в основном, дураки и не скрывают этого. Чиновники крадут и нарушают правила почти во всём и открыто говорят об этом. Даже жулики из "МММ" стали святыми и любимыми персонажами у счастливой публики.
Прозрачность повсюду, президент её требовал.
Сергей Иванов
Линия прогресса…
Собралась элита леса
Выбрать линию прогресса
Первый зам, медведь подпухший
Сел на пень слегка протухший

Листик с реченькой достал
И речиво зачитал
Ягод нет, но вы держитесь
Вы наверно удивитесь

Но пора навесть порядок
Среди ваших мелких грядок
Кто бежать уже не в силе
Пусть пешком идёт к могиле

Пусть косые не косят
А речные не речат
Вам надеюсь всё понятно
Пробурчал медведь невнятно

Прошу прения начать
И с галёрок не кричать
...
Очень долго обсуждали
Бестолковостью блистали

Вот барсук по кличке кудря
Говорил лукаво-мудря
Без реформы нам ни как
Ягодой заполнить бак

Долго слишком вы живёте
Непомерно много жрёте
Нет грибов у нас в печати
И на всех икры не хватит

Всем медведя надо слушать
Либеральней надо кушать
Либерально надо жить
И безропотно служить

Майский жук солидный жиря
Распушил стальные крылья
И с трибуны заявил
Что кудряшкин есть дебил

Вы опять всех надерёте
Всю капусту соберёте
В банки сложите бруснику
А народ сосёт пусть фигу

Слово вставил дикобраз
Так с народом вы не раз
Поступали либерально
Чистили материально

(Для России идеально)
(Грабить всех официально)
(По закону так сказать)
(Газ и нефть к рукам прибрать)

Крестоносец вождь духовный
Оказался вдруг безмолвный
Он кагорчику принял
И дар речи потерял

Толпа мерно загудела
Объясните в чём суть дела
Престарелый люд поник
Опечалился их лик

И тогда с экрана лёва
Всем сказал, что всё готово
Они всё обмозговали
Ну, немножечко приврали...

Перегнули палку дамам
Пел он голосом имама

Грива лёвы поредела
И слегка припухло тело

Лёва-Вова постарел
И растёт его удел
Скоро двадцать лет у власти
По умЕрилися страсти…

Надо прайд свой обеспечить
И себя не покалечить
В битвах с либеро-шакалых
Их он положил не мало

Но история вторИтся
И теперь, как говориться
Демократов злить нельзя!
И в народе есть друзья!

Он Россию любит очень
Пред Россией непорочен
Как народу угодить?
Легче десять раз родить…

Он поставлен на престол
Подписавши протокол
Что «своих» неможно брать…
Дать им волю воровать

Рыжий лис купаясь в злате
В своей царственной палате
Часто грядки посещал
И лесное воровал

Он над лёвой потешался
И Его он не боялся
Либеральная среда
Защитит его всегда

И с тех пор грефоны грифы
Создавали зверЯм мифы
Будто частный капитал
Для России идеал

Пока еля был у власти
Разделить страну на части
Заграница так хотела
Но до лёвы не успела

Лёва мудро земли спас…
И пинка давал не раз
Крокодилам и койотам
И поместным идиотам

Тут и Ксюха-Белочка
С дома два как стрелочка
Здесь и жёлтенький лимон
Как потрёпанный шпион

Но к концу идёт правленье…
Либеральное давленье
И наследье ельцицима
Всех ведёт к капитализму

Нет златого петушка
Удалого гребешка
Что бы в ушко подсказал
Где и сколько, кто украл

Волки и грефоны бдят
Когда лёва будет снят
С поста лидера лесного
Что б леса разграбить снова
...
Лёве дал бы я героя
Я его люблю, не скрою
Что б его не попросили…
За его любовь к России!

Если б снёс он в центре ели!
Что совсем уж обурели…
Коих кормит заграница
За продажные их лица

Лёве звери говорят
Говорят, они не зря
Если много в лесу ели
Не растёт ни что на теле

Кроме мшистых и махровых
И грибов тупоголовых
Близоруких и кривых
И иголок раскидных

Прав был Ваня богослов
Что потратил много слов
Обличая тех людей
Что похожи на зверей!

Мир где нет идеологий
Зверю мир сей уподоблю
Каждый здесь сам за себя
Ненавидит всех любя!

Все разделены на части
И картавящие власти
Всем фальшиво улыбаясь
И ни с кем другим не знаясь

К рабству тянут мир духовный
Преклоняясь пред греховным
Миром зрелища и злата
И духовного разврата

И вассалам кость бросая
Низ боятся заставляют
Говоря, вы все рабы
Ваша участь есть грибы

И объедки с царской полки
Те, что не догрызли волки
С утра до ночи «пахать»
И о Боге забывать
Руслан Корнеев
Руслан Корнеев Что ж дедЫ и бабки тоже
С поребристой бледной кожей
Молодёжь нам не поможет
И бояться нам не гоже

Надо биться и кусаться
Коль беда за колья браться
Но где взять такую рать?
Дух Руссии отстоять!

Во святое воскресенье
Сказано, что Бог – смиренье!
Разве можно… твою мать
Что-то в библии менять!?

Будь ты хоть владыка мира
И обмазал себя миром
Если весь в крестах твой трон
Но писания нетронь!!!

Не учил Христос смирятся
Если в Храм пришли паяцы
И словесный льют понос
Подлецов бить надо в нос!!!

После выступленья лёвы
Всем понятно, что нам снова
Надо пояса стянуть
Водки хряпнуть и уснуть…

Стало ясно лёва сдался
На евгейский план поддался
Но прозападные штучки
Для России как вонючки

Что приходят к нам с Европы
Оставляя с голой попой
Весь рабочий класс Руссии…
Ну конечно же в России!…
Власть = насилие. Кто, когда и где любил власть? Разве что власть сама себя любит.
Наебалово
Странный мы народ. Эти педерасты - учат нас, учат им не верить, а мы как бараны на заклание. воистину - "Каждый народ достоин своего правительства"! И нечего скулить!
Наташа Ушакова
Главное, крымский мост построили.
Валерий Р
Давайте. Да, это не реформа, это просто повышение возраста.
Гадство...
Пенсионная реформа - это профилактическое избиение раба, чтобы впредь был более послушным.
Очередной ход тех, кто взялся не за свое дело.
давайте называть. согласен. пенсионная реформа - это лучшее что случилось со мной до пенсии
Узаконенный грабёж.
42 миллиона пенсионеров в РФ! Стареет Россия...
Нефтедоллары найдётся кому тратить и без лохов!

Спасение утопающих дело рук самих утопающих, но если у тебя вдруг оказался плот, иль парус, иль вёслышко - то в стороне тебе не остаться никак!
да и САМ ТЫ пригодишься пока молод и здоров....
Все республики бывшего Советского Союза уже подняли пенсионный возраст своих граждан или находятся в процессе. Интересно, что без шума, пыли и истерик.
Nuriza Jumabaeva
этой науке уже тысяча лет; на Руси всегда так было: власть пировала, крестьяне на своем горбу тянули экономику и оборону, ибо при первой же опасности все штатные вояки сливались в первой же битве, войны выигрывало партизанское ополчение, а в мирное время все повторялось вновь - на горбу народа пировала власть; насчет чтобы облегчить жизнь народу у властей не было даже мысли; никаких рент и фондов народу не полагалось; но в этом было и преимущество - народ выживал назло властям; так и сейчас, у многих появился смысл жизни, многие захотели прожить до ста лет, чтобы иметь возможность лицезреть дальнейшие приключения; что они ещё придумают, чтобы нас извести? повысят тарифы на коммуналку, повысят цены, налоги, штрафы и скажут, что все это для нашего блага (
Радиостанция Европа Плюс Ничего подобного. Еще недавно было все иначе.
Другого при капитализме не надо ожидать.
Елена Яшина
Для военной промышленности 3 триллиона - это манна небесная . Для всей вертикали это глоток свежего воздуха, неплохая возможность набить карманы и поделиться с властью . Для работяг в военной и промышленной сфере это зарплата . Для обычного населения это плохо . За то на горизонте маячит южный поток, сверхприбыли и власть ещё лет на 20 . За этот блеф они готовы на всё . Положат всех, если их не остановить . За то на другой чаше весов - возрастает мощь государства . Может они и правы . Так что у тебя только один шанс - приспособиться к новым реалиям и к усилившейся борьбе за выживание в обществе . Советую немного озвереть и начать грызть окружающих ( но так что-бы они это не заметили ) - это 90% способ выжить . Выжить порядочно не получится .
ну кого мы выбрали никто некого не выбирал в РФ никогда в 90х просто захватили власть разграбили совок и посей день правят все те же кукловоды ВЫ

СРАВНИТЕ ВИДЕО путена 2000 года 2008 и 2018 ИМЯ ОДНО ЛИЦА РАЗНЫЕ ПРИЧЕМ ДАЖЕ ФОРМА ЧЕРЕПА И РОСТ ДРУГОЙ
Насмешка.
Misha Kolodrubets
Ну и вой по поводу реформы, которая давно произошла во всех цивилизованных странах мира
Аминов Мирза
может самому попробовать себя обеспечивать, а то совок приучил на парию надеется аж и работать не хотся
..ну, знаете ли, товарищи...
Сколько нам ржать еще здесь, на Западе, от ужимок и прыжков вашей всенародно
избранной власти в лице 3-G(гения, главнокомандующего, зав. складом.. -ну, ладно,
пусть 3-Z -..завидного жениха и, вообще, зае...
Natali Pavlikova
за правду посидим
да
Очередной грабеж.
Нє ну мужчинам можно пенсионный возраст повышать, а женщинам это чересчур
Alien Hip_Hop Star Вообще то женщины и так дольше живут и в армии не служат наоборот надо их дольше мужчин заставлять работать.
Не знаю зачем это сделали..
И что теперь? Старики которым сложно ходить, а иногда и работа находится далеко, будут работать всю жизнь
А вот главное то, что молодым то не будет от этого толку! Старики они же такие, сидят пердят