Правильнее задать вопрос - Чем отличаются американский и британский английский?
Различия в грамматике, а более существенные - в идиомах и лексике
Общество
Чем отличается Английский язык от Американского ?
Тем, что английский существует, а мериканского нет и в помине ;-))
Американский - сильно вульгаризированный английский. Много сокращений. небрежностей. Мой знакомый филолог переводил какие-то нюансы англичанину с американцем. Он идиомы и те и другие изучал, а они не понимали друг друга
в первом случае просто английский, во втором - английский с бооольшОй жВачкой во рту.
запятыми.
Британский вариант более поэтический, а американский более простой. Так же есть отличия в некоторых понятиях. Например, что для американца и русского "второй этаж", для британца "первый этаж"
Много чем.. Акцентом, словами, формой речи... Много чем
Да он, блин, ВСЕМ отличается! Ни то что бы американец и англичанин друг друга не поняли – они-то поймут. Но вот иностранцы, выучившие английский язык и приехавшие с этими "знаниями" в Америку, какое-то время реально вообще не понимают американцев. Там акцент вообще другой. Если вы приедете в Америку и назовёте машину – «КА», как нас учили произносить слово «car», поверьте, вас ни один американец не поймёт. У них говорят КАР. И таких примеров произношения слов – миллион. Буквально все!
произношением и фразеологизмами..
Примерно как сербский и хорватский или как украинский и белорусский. На самом деле разные языки, хотя и близкородственные.
Ничем, это английский тот же. Разве что говор разный