Общество
Какая выгода от нацизма30х-40х годов была самим немцам?
Ведь при том строе пахать обязаны были все, а не только неарийцы, и немощных и заболевших серьёзно убивали, вне зависимости от нации.
Во-первых - психологическая. Немцы покончили с унижениями Версаля и Веймара. Германия восстановила свой суверенитет и права. Во-вторых - хозяйственная. Избавившись от гнёта репараций немцы обнаружили, что работать на себя выгодно. В-третьих - медицина. Немощных и заболевших серьёзно лечили, а не "разводили руками". В-четвёртых - образование. Германия совершила прорывы в области авиации и ракетной техники, которыми затем воспользовались и США, и СССР. В-пятых - семья. Реальная поддержка семьи, а не извращенцев из "а ля Кабаре". В-шестых - соотечественники. Реальная поддержка и защита интересов немцев за границами Германии. В-сеьмых - ordnung. До сих пор несколько городов оспаривают "честь пальмы первенства" "первого города Германии, где были расстреляны за безбилетный проезд нарушители ordnung'а". "Вне зависимости от нации" таблички "Аrbeit macht frei" развешивать стали гораздо позже, в 1940-м, после отказа Великобританией от предложения на заключение Мирного договора.
Ненавижу нацизм, но Гитлер сделал для немцев куда больше, чем Путин для россиян. На деньги, конфискованные у евреев, он построил отличные автодороги, потом (именно вторым номером! ) поднял машиностроение, обеспечил многодетным семьям реально приличную жизнь. Ни словом не спорю - это были преступные деньги, но в отличии от денег Ходорковского, они шли на подъём народа (да, можно говорить об имениях Геринга - но это копейки в сравнении с Абрамовичем, путинским кошельком) . И ещё раз - это были кровавые деньги, но минимум 90 пфеннигов с рейхсмарки, шли не в откат, а на (пусть и ложно понимаемое) благо страны. Рейха.
Оксана ********
немного ни мало , после первой не закусываю!
никто стариков в германии не убивал) безработицы была нулевая.... хайль гитлер кричали осознанно... жили лучше чем в других странах ...очень немногие понимали чем это закончится.... в фашистской италии евреи были даже в правительстве.... читать надо больше.
Я смотрел фильм и там показывали что стало много еды в магазинах . Особенно пива и сосисок.
такая же наверно как нам от строительства коммунистического общества и жизни в загнивающем социализме
Хлеба и зрелищ!
ну ты загнул... " и немощных и заболевшых серьёзно убивали, вне зависимости от нации... "...где ты такое то взял и от куда?... из какой пропоганды?...
Людмила Петрова
Психичесих.
Евреев меньше стало, такая вот польза.