Общество

Как не стать фашистом?

Каких взглядов нужно придерживаться, чтобы незаметно для себя самого не стать фашистом? Очень не хотелось бы в один прекрасный момент обнаружить себя с лысой головой и протянутой правой рукой. Подскажите, что нужно и чего не нужно делать, чтобы избежать этого.
современная молодеж совсем без мозгов - детектед
Андрей Смольянинов
Лучший ответ
Не пить и не наркоманить
Ни правых, ни левых, а только центристских, ибо национал-социализм не зря именно так называется, а не как-то иначе. Коммунизм = фашизм.
просо не стать им.
Иван Гудков
Наталия Ерёмичева варил я просо как то раз
а получил песчинку
Ну так как антипод фашизма это либерализм, то есть договорные а не любовные отношения с властью, то основной метод не стать фашистом, это требовать договора . Никаких долгов родинам, никаких рекрутингов, никаких великих наций, священных вождей- требуй честных договорных отношений с властью и государством просто как человек. Все.
Относись к ним в лучшем случае как к партнерам, а типично как к оппонентам, интересы которых с твоими не пересекаются. Требуй честности и равенства отношений и уважения к себе. Никакой любви, дружбанов, братств, спекуляций на памяти предков, величии- могучии, вражеском окружении святых скреп, не допускай- это все лживые мансы чтобы сделать тебя послушным винтом, дать винтовку в руки и отправить сдохнуть за прихоть вождя под бой барабана и цветные тряпки.
для начала перестать смотреть телевизор
Нужно просто быть человеком в любой ситуации
Есть определённые признаки фашизма, поэтому необходимо просто искоренять в себе эти признаки, к ним относятся:
- Ксенофобия
- Реваншизм
- Шовинизм
- Вождизм
- Этатизм
- Расизм
- Антилиберализм
- Крайний патриотизм

Исходя из всего этого вам необходимо не воспринимать что-то чужое или кого-то чужого, как обязательно что-то опасное или враждебное. Старайтесь с пониманием относиться к людям независимо от их религиозных, политических взглядов, а так же социального положения. Воспринимайте действия своего государства критично, разумеется это не значит, что вы должны всегда быть не согласны с его политикой, суть в том, что нельзя быть согласным с действиями своей страны, лишь потому, что вы являетесь её гражданином. Это нормально, ведь вы не выбирали, где вам родиться. Не верьте в своё национальное превосходство над другими, помните люди имеют равные права независимо от цвета кожи, волос и черт лица. Не одна раса не может быть подвергнута дискриминации. Относитесь критично к главам государств, партий и т. п. Опять таки нужно понимать, что все люди могут быть не правы и совершать ошибки. Вы можете уважать человека, как политика, но нельзя делать из этого человека бога-кумира. Это очень важно, вождизм - самый очевидный шаг к фашизму. Проще говоря, всегда будьте критичны к своим убеждениям.
Будь патриотом!
Светлана Ефременко Крайний патриотизм можно отнести к одной из форм фашизма. Так что это очень плохой совет. Помните все гитлеровцы были истинными патриотами своей страны.