Общество

Почему волк живет -40 лет, а собака 18. Они же родственники и гены одни?

Лена Шашина
Кот и тигр тоже родственники. Хотя да, у них потомство может быть общее, они совместимы в этом плане, интересный вопрос. Вывод ...
Валентина Князик
Лучший ответ
Данил Карпов Хотя собака даже запаха тигра боится, а кот собаки. Этим цыгане и пользуются когда дом хотят ограбить.
Собака среди людей живет и болеет часто .волк умеет себя лечить в лесу
Иван Klopov
Волк собаке не предок
Чтобы разобраться, как проходила эволюция собак и когда она началась, генетики выявили характерные мутации, которые либо роднят породы, либо отличают одни от других. Проанализировав в общей сложности 150 тысяч генетических изменений, которые произошли в разное время, ученые обнаружили: большинство пород взаимосвязаны - «чистых» почти нет.
Но самое главное: исследователи окончательно развеяли миф о том, что собаки произошли от волков. Отнюдь — генетически, в смысле родства, они очень далеки. Прародительница современных собак — собака. Не волков, живших по соседству, а ее сородичей люди и приручили в первую очередь — одомашнили. Отдельные же волчьи гены, которые иной раз попадаются в ДНК собак, были внесены много позднее - после приручения. По словам ученого, домашние собаки времен мамонтов были достаточно крупными. Весили под 30 килограммов, рост в холке достигал 60 сантиметров. Жили не долго - от 4 до 8 лет. Похожи были на сибирских хасок. Только крупнее.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Дети понимают о чем лают собаки
Дети понимают собак гораздо лучше взрослых. Распознают в лае не только агрессию - это любой умеет. Отличают массу других собачьих "обращений" . Но эта способность к 10 годам почему-то пропадает. И язык животных становится недоступным.
волк постоянно на свежем воздухе, а собаку только два раза в день поссать выводят
Откуда информация про 40 лет?
Багров Алексей
Ты ошибся на ноль.
Ольга Винтун
Волк ест мясо, а собака хуйню а-ля Пeдигри.
Волк питается раз в две недели - крыска зимой, из под сугроба, а собаку закармливают
Медведь - 25 лет, Волк - 15, Собака - 13 считай лучше
Данил Карпов
В природе волки доживают до 15 лет, но уже в 10—12 лет у них обнаруживаются признаки старости.
©Вики
Вам кто-то сказал херню, а вы не подумав бросились распространять? Это плохая привычка.
Ольга Еропкина
ЛЮДИ ТОЖЕ ПОЛУБРАЬЯ И ПОЛУСЁСТРЫ-А КТО-ТО3 ГОДА, КТО-ТО 200
*** Зайкатаха ***
Shamsulloevich - у меня сосед был, дед Валентин, так помню юбилей его всем посёлком праздновали, 180 стукнуло старичку. правда, это был его последний юбилей...
А тигры живут -75 лет а коты 12, почему?

А макаки живут -160 лет а человеки только 110..
Наталья Гарбуз
Андрей Тусенов тигр живёт 15-26 лет
Волк - зверь родоначальник всех собак, вид такой каким его создал всевышний творец. А собака - домашнее животное далеко ушедшая от своих предков и корм для волка....: -)
Волк лучше питается
гугл говорит волк 6-8 лет в дикой природе. откуда 40? )) а собака 10-13
Alexey A
волк живет в естественных условиях генетически заложенные в программе