Общество

Вам хватит нормы электроэнергии в месяц или будете платить больше? Норма 300 квтт.

В 2013 году российское правительство уже пыталось ввести норму месячного энергопотребления с ростом тарифа на сверхнормативные киловатт-часы. Тогда в семи пилотных регионах норма была установлена на уровне в 50–190 кВт•ч в месяц на человека. С июля 2014 года она должна была заработать по всей стране, но потом реформу заморозили.

Эту норму раскритиковал Владимир Путин, отметив значительный рост тарифов, который потребовался бы. «А в Мурманске, вы говорите, в отдельных муниципалитетах [рост тарифов] на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?» — говорил Путин в феврале 2013 года.
Через пять лет ВВП решил, что уже все можно. Раз пенсионная реформа легко прошла, то все остальное и тем более прокатит...
Арислам Алиакбаров
Лучший ответ
а если коммуналка?
Buni Jaman
Мне этого на три месяца хватит.
Без эксцессов вполне хватит.
Ирина Кузнецова Семья. Сейчас хватает даже зимой. И при электроплите.
не хватит....
Storm Iron
Вполне 180-230 больше не выходит.
Alexander Shura
я думаю хватит... ну плита если варить каши картошку это 20 минут а блин потребляет точно не знаю может от 1 квт до 5 квт час... плюс вечером свет... плюс чайник электро для чая... а так все платится по счетчику сколько нагорело столько нагорело но в месяц уходит гдето по 50 квт дневной
Не хватит тем, у кого особняк (по-честному) отапливается ТЭНами.
При наличии электроплит это на одну неделю.
Агент Агент
Nina Morozova На электроплиты другой тариф.
Нам хватит, у нас все умное и энергосберегающие. Электросберегающие лампы на умных цоколях редомнтовских стоят. Чайник с поддержкой температуры, большинство вещей по таймеру работает.
3000 часов горения сто ватной лампочки. 12 часов на 30 дней 360