Общество
Чехов о русских ( фото ) .Неужели это правда?

И в чём же А. П. Чехов не прав? В том, что критическим образом относился к своей стране, к собственному народу? Так это первейший долг ВСЯКОГО умного и развитого человека... В том, что редко льстил самолюбию отечественных дураков, боготоворящих всё "отечественное"? Так это вполне естественно для того, кто не глуп и не лжив. В том, что изобличал демпотический строй своей Родины? Так это он делал по велению своей СОВЕСТИ - человеческой и писательской... Впрочем, не суть важно, прав Чехов или нет - у нынешней ПЛЕБЕЙСКОЙ России совсем иные "авторитеты".
Коля Ссс
Путин наш рулевой, Путин сделает Россию великой.
Есть у меня его полное собрание. но что то там такого не припомню. Укажите точно где именно он это писал. если писал.
Вера Сердюкова
Антон Павлович Чехов в беседе с Максимом Горьким сказал эту фразу они ведь долго дружили, вели переписку . В интернете есть книга " Чехов " автора Горького, от туда эта фраза .
"О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще. "
Оксана Чудинова
Верное наблюдение. Вся классика на этом.
-Это беллетристика
-И что?
-И всё
-И что?
-И всё

Когнитивное смещение присущее интеллигентам. То есть техническая невозможность объясниться с "простыми людьми" по причине рассуждения принципиально другими категориями, , в результате чего возникает демонический образ этих "простых людей".

Ну, не знаю, правда не правда, но вообще многие наши русские писатели/поэты ненавидели Россию и с радостью валили за границу, при этом "воспевая" великую и могучую...
Вы бы в Советской армии послужили ...странно, что еще этнические регионы не разбегаются ...Чехов езе Ласково писал. Вот Андрей Платонов всю суть Русского человека Высветил!