Общество

Путин призвал увеличить зарплаты и доходы граждан?

мужик сказал, мужик сделал, жаль что это не про путина
Санжар Дуйшалиев
Лучший ответ
При нынешней власти это невозможно. Не знаю какая сила сможет заставить платить наемному больше а не тратить на цацки и унитаз...
Кого призвал? Своими призывами он скоро совсем развалит бизнес, который сам зарабатывает на выплаты заработной платы, без даров сверху.
Лучше б он призвал сократить бездельников в своих раздутых аппаратах.
Саня Чекмарев
А почему нет? То же самое сделал один американский президент - созвал глав кланов и установил минимальный предел зарплаты. Видимо, у Путина появилась возможность диктовать. Поживём - увидим.
Да! И его призыв был услышан. Как и все остальные...
Путин призвал увеличить зарплаты и доходы граждан
В совещании приняли участие помощник главы государства Андрей Белоусов, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.
Президент РФ В. В. Путин предложил обсудить ситуацию в экономике и меры, которые позволят повысить ее устойчивость, выйти на более высокие темпы роста.
"Важно, что опережающую динамику показывает промышленное производство: индустриальный рост за 8 месяцев составил 3,1%, в том числе обрабатывающее производство выросло на 3,8%", - констатировал Путин. "Задел на будущее, как известно, обеспечивает и динамика инвестиций, - заметил он. - По итогам 1-го полугодия вложения в основной капитал предприятий и организаций увеличились на 3,2%. Растет и грузооборот транспорта (+3% за 8 месяцев), а также розничная торговля (2,7%)".
"Все это - важные индикаторы не только деловой активности, но и потребительского спроса российских семей", - подчеркнул Путин.
"Стабильно низкие значения у инфляции и безработицы, - продолжил он. - В августе безработица сократилась до 4,6%, сейчас она находится на рекордно низком уровне. Рост цен в годовом выражении в сентябре составил 3,4%. За последний месяц он несколько ускорился, но находится в рамках целевого ориентира".
"Сохраняется устойчивость финансового рынка, в том числе благодаря совместным действиям правительства и Центрального банка. У нас золотовалютные резервы выросли с начала этого года на 5,7% и составляют уже $459 млрд", - уточнил Путин.
"Словом, по ключевым параметрам картина в российской экономике в целом позитивная", - подытожил он.
"Вместе с тем, вновь хотел бы повторить: системная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста, поддержать инвестиционную активность, стимулировать развитие обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, не сырьевого высокотехнологичного экспорта, сделать более ощутимыми рост заработных плат и реальных доходов граждан", - напомнил о главном Путин.
Хотя и здесь есть позитивная динамика: за январь-август реальные располагаемые денежные доходы граждан выросли на 2,2% к тому же периоду прошлого года, а реальная заработная плата - на 8,4%.
"Как мы всегда оговариваемся, это, конечно, не во всех отраслях, и в региональном разрезе по-разному смотрится, но в целом позитивная тенденция здесь есть", - сказал президент и предложил предметно обсудить, какие шаги нужны, чтобы решить все эти задачи.
Ссылка: https://rg.ru/2018/10/16/putin-prizval-uvelichit-zarplaty-i-dohody-grazhdan.html.
Для начала верните наворованное и награбленное в результате ПРИХВАТИЗАЦИИ. Озабоченные вы сами собой.
Чтобы что то дать, нужно где то отнять! А у кого отнимать? Ни у путинских олигархов же! Опять грабежи населения начнутся и увеличат зарплаты чиновникам! Люди - это только начальники, остальные даже не люди...
Что за вброс? На его майские указы никак денег не соберут, пусть уже успокоится!