Общество
Почему у москвичей льготы на дорогостоящие лекарства, это что отдельная от России страна?
++++родственнице предложили купить самой лекарства за 300тр в интернете или прописаться в Москве.
Пиздишь.
Анастасия Мохова
сам был удивлен
Законодательное регулирование Обеспечение граждан РОССИИ бесплатными лекарствами осуществляется на основании закона №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 г. В частности, в ст. 6-2 приведен набор социальных услуг для льготников, который, помимо выдачи медикаментов, включает в себя санитарно-курортное лечение и проезд на междугородном и городском общественном транспорте. Более подробно категории льготников и формы предоставления им лекарственных препаратов представлены в Постановлении Правительства РФ №890 от 30.07.1994 г. Списки бесплатных медикаментов ежегодно пересматриваются и утверждаются Министерством здравоохранения РФ с обязательным опубликованием результатов на официальном сайте ведомства. Вносить дополнения в установленный на федеральном уровне порядок вправе власти субъектов РФ. В их полномочия входит: введение дополнительных категорий льготников; расширение перечня льготных лекарств; финансовая поддержка аптечных сетей, занимающихся выдачей бесплатных медикаментов; увеличение ассигнований для бюджетных учреждений (поликлиник, детских интернатов, домов престарелых и др.) на покупку лекарств; назначение льготных тарифов на коммунальные услуги для предприятий медицинской промышленности с целью снижения себестоимости их продукции. Со всеми региональными программами можно ознакомиться на сайте администрации вашего региона. Источник: https://subsived.ru/lgoty/besplatnye-lekarstva
Анастасия Мохова
бла бла бла
Не у всех. у инвалидов ВОВ.. а за 300.000 квоту надо выбивать.
Не надоело врать? Только у инвалидов бесплатные лекарства как и по всей стране.
Ирина Карпунина
не у всех. Есть 50%, а вот у нас с мужем-бесплатные-мы инвалиды 2 ой группы.
Анастасия Мохова
я тоже был удивлен
надо чтобы всем так было
Ирина Карпунина
да нет такого в Москве.
Приезжай в Москву и поживи там, заодно узнаешь почему.
! Метисочка!
Так по телевизору же всё рассказывают? Зачем вообще на работу ходить
Мэр у нас уёвый...
Ирина Карпунина
кто ваш мэр?
Москвичи это придворные... остальные -чернь!
[@ikoh@] ..
Москвичи - это твои односельчане, из тех, кто пошустрее.
Типа того.
Пенсия ещё больше у нас.
У родственницы пенсия 30 тыс + калымит и ещё 30 тыс = 60 тыс руб у пенсионерки.
Покупает шоколадки внучкам, экономит
Пенсия ещё больше у нас.
Покупает шоколадки внучкам, экономит
Ирина Карпунина
30.000-значит. она Ветеран ВОВ. инвалид 1 группы. и еще надбавка за старость, ей 80.а по другому таких пенсий нет. только у народных, заслуженных артистов и то только с прошлого года.
Ирина Карпунина
Мы с мужем одну пенсию внукам на подарки. на вторую живем. Хватает.
Москва живет на уровне Чехии. Тува на уровне Монголии.