Общество
Эта малолетняя гнида получила лицензию в сентябре. Кто-то ещё хочет дальнейшей легализации огнестрела?
22 года
С 25 лет...! Хотя его предшественник
взял оружие у отца ...
У него была лицензия?
А возраст разве не маловат?
Не спешите с выводами. Возможно, лет через несколько выяснится, что этот парень ни в чем не виноват, жизнь - сложная штука.
Рая Кулешова
Скажешь тоже. То есть он убил 20 (+себя), ранил ≈ 50 чел, и он не виноват?
Читаю комены и удивляюсь. В армии служить с 18 годков, а оружие купить с 22 или 25? Шутники! Не оружие убивает, а человек! Тому, кто ему справку о вменяемости выдал для покупки оружия - справку о судимости надо выдать....
Хочу что бы бесплатно выдавали всем оружие. А в школе были уроки по стрельбе. Вот тогда будет порядок.
В весенне -осенний период, когда у чиканутых начинается обострение, надо усиливать охрану в школах, садиках и иных детских массовых заведениях.
Нашему народу даже в охотничьих целях оружие давать нельзя, столько трагедий и все равно ручки к пушка тянутся, ковбои недоделанные, только силовикам при жёстком контроле и то бывает палка стреляет...
Яна Яна
вы моральный урод -сука крепостное право введи -вот на таких уродов надо лицензию на отстрел бесплатно давать
Гуру!
Причина трагедии в Керчи - банальное разгильдяйство.
Когда студент заходит в колледж с ружьем на плече и полной сумкой патронов и при этом НИЧЕГО не пытается скрыть?!
А где доблестная охрана на входе?
Почему его НИКТО даже не пытался остановить?!
А где доблестная охрана на входе?
Бахтияр Тохтаев
Посчитайте ПОРЯДКОВО количество входов учащихся в учебные заведения за последние лет 20 и вот тогда решите, стоит ли городить огород. Что это, случай на миллион, миллиард, триллион входов?
Во-вторых, ружжо он в тубусе принёс.
да. Пусть будет у всех. Тогда бы его уложили после первого выстрела и 17 человек остались бы живы. А так, у него ствол. а остальные беззащитное стадо, и ничего сделать нельзя. а доблестной полиции и близко нет.
Бахтияр Тохтаев
Завуч).
Луиза
Угу! И в каждую аудиторию по крупнокалиберному пулемёту для преподавателей... А успеваемость как сразу повысится!))))))))))
11 И 12 Группа Гму Ибда Ранхигс
Никто бы никого не уложил. если человек идёт подготовленный с заряженным оружием а твоё лежит рядом но в сейфе — ты просто не успеешь достать его оттуда и зарядить
Нужно повысить возраст обладания. И с психологическими делами для этого что построже и поэффективнее придумать.
а чем плохо иметь - огнестрел7777
Некоторым дятлам рогатки то доверять нельзя, не говоря уже о настоящем оружии.
По мне так дебилизм. Мало им примеров у америкосов, где шпана вечно палит в
школах. А страдают невинные люди.
что то в этой истории не досказано -даже псих не пойдёт просто так шмалять
я хочу
Луиза
Зачем? Вам так страшно жить?
Знаете, все боятся акул. Но забавно вот что... Акулы относительно редко нападают на людей, да и вовсе мало контактируют. Смертность от слонов многократно выше. Но акулы страшные хищники, а слоны - миленькие, правда? Это я к тому, что мы чаще ориентируемся по своим субъективным ощущениям и единичным слухам, чем по реальной статистике. Смертность в ДТП несравнимо выше. Лучше бы права выдавали с той осторожностью, как выдают оружие, а не наоборот. А то вопрос экзаменатора на экзамене по вождению "Кто из явившихся реально пробовал и умеет водить машину?" уже рассматривается, как норма. А еще интересен нюанс, что в той же Америке смертность от огнестрельного оружия сравнительно с Россией на порядки ниже. Я не хочу сказать, что легализация оружия снижает преступность, я хочу сказать, что, как минимум, внимание надо обращать не на нее, не так уж и существенно подобное влияние сравнительно с прочими факторами.
Андрей Логинов
+100
Мансур Хамитов
Человек убивает акул тысячами, из за плавников..