Общество

Как Вы считаете 18 лет это тот возраст с которого можно давать лицензию на оружие в России?

в армии с картонными автоматами мальчики служат?
Жека Усиков
Лучший ответ
Юличка-Это Я =) в армии, ты конечно не служила, за оружием строгий контроль и оно не дома лежит
да хоть с памперсов (по пиндоски как то звучит
как то непатриотичненько. неимпортозамещённенько как то)
с подгузников. конечно же
не оружие убивает
когда это уже осознаете в ваших великодержавных головах?
Этого только не хватао!
Её и так даёт государство, тем кто в армии.
Если позже, то тогда и призыв в армию надо передвинуть срок
Лилия *****
Ебаться в полный рост уже с 16 можно.
Другое дело, что справки продаются и комиссия чисто формальная.
Конечно, ведь в армии в эти годы дают оружие.
Дарья Мерзлова
данный инцидент просто показатель того что все эти разрешительно лицензионные выдрючивания - курам на смех и бюрократия. объем нелегального оружия у населения - колоссален, одни только мелкашки чего стоят, которые раньше продавались вообще свободно как пневматика, а потом стали причисляться к нарезному оружию. а есть еще и гладкостволы и трофейные всякие образчики. и чет в новостях с массовым расстрелом засветились не они, а тот кто прошел все лицензионно-разрешительные процедуры на законных основаниях. что само по себе показатель.
Откуда у 18-летнего студента такие деньги на ружье? ты представляешь сколько примерно оно стоит? А патроны? А химия для взрывчаток? А комп дома? Мама санитарка, папа инвалид - денег - то не очень.... Кто приплачивал?
Кирилл Пахомов
Да похер... если адекватный чел - пусть владеет.
МОЖНО И РАНЬШЕ... ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА...
Владимир Гузев
в городах в основе дебильная компьютернрая молодёжь, а в провинции в деревнях и сёлах парни лет с 12 уже хотят иметь своё ружьё чтобы ходить на охоту
Валерий Клейменов а некоторые даже имеют и ходят)
Где-нибудь в глухих деревнях в тайге можно и с 16-ти лет разрешение на оружие давать, потому что там и без него иногда даже четырнадцатилетние дети с ружьями разгуливают с позволения родителей. Там оружие -штука всем привычная, вещь обыденная.

А в городах лицензию на оружие надо давать после того, как юноша отслужил в армии и прошел инструктаж в РОВД.

Тем же, кто не служил, разрешение на оружие давать после успешного прохождения медкомиссии, и не раньше 23-25-летнего возраста.
у нас в Якутии с этим проще
Нет, в 18 лет это ещё ребенок. А дети как мы знаем доверчивые. До какой-то умственной зрелости и адекватности не стоит. А страна у "нас" (Россия) полна неадекватов.
Конечно