Общество

Почему в России совершенолетие и автомат в руки дают с 18 лет, а спиртное с 21?

Я так понимаю, если назвали совершеннолетним, то со всеми вытекающими последствиями, А то получается -под пули в горячих точках в 18 лет лезть можно, а курить и пить не моги, Сделайте тогда и армию с 20, если считаете что в 18 еще ума не хватает!!!!
как в кино идти, так я еще маленький, а как на тропу войны, то большой.... -помните такой фильм? )))
Igor Psychosoma
Лучший ответ
всё верно. 2 года убивать а потом всю жизнь это водкой заливать
Автомат не сносит башню и не подрывает здоровье, он сразу в гроб улаживает, и в ТТХ нет предупреждениее МО, О вредных и пагубных последсьтвиях его применения, а только ефективность его исполььзывования и применения в бою.
Видимо считается что убивать можно, а пить при этом ну никак.
Lilit Gharibyan
Ну это чтобы пьяный не застрелил кого.... пить то нельзя а вот как отслужит так и можно)))
Нина Ким
уголовная ответственность с 14 лет, право работать-с 18!мило?
Пьяный подросток с автоматом? Прикольно.
было бы совсем тупо дать автомат и бутылку водки одновременно))))
Ляззат Аяпова
Видимо, алкоголь страшнее автомата, сгубит без единого выстрела.
деда, не кипятись ...в россии как пили с 13 лет, так и будут пить ...и плевали они на закон
..они все под себя кроты гребут, переступая права человека, не думая об последствиях.. . как впрочем сами их создают...
Faukhat Zhauken
Инетресный вопрос, однако мне кажется причина такая: Человеческий организм в 18 лет ещё развивается в ускоренном темпе и если разрешить употреблять алкоголь и табак в этом возрасте, то зная наш русский юношеский максимализм, к 21 году большенство молодёжи будет алкоголиками и наркоманами (причём ещё и скорей всего без постоянного зароботка) . А вот если к 21 годам разрешить пить и т. д. то уже к этому времяни детский идиотизм в молодеже меняется на ответственность в жизни (ну вроде как) и алкоголиков будет меньше.... а на счёт армии как была проблемма так и посей день остаётся
Alex Mercer