Общество

Решение о назначении маршалом человека с тремя классами образования привело к огромным

человеческим потерям во время Великой Отечественной войны. Зато, называть города при жизни в свою честь и дарить детям к окончанию школы генеральские звания - это было в порядке вещей.
А чем ещё запомнился отец народов?
ПАханы уголовного мира никогда не отличались наличием нормального образования и этот не исключение. Всю страну превратил в один большой лагерь с уголовным жаргоном в массах и уголовными же понятиями.
Sveta Bilik
Лучший ответ
Хряська Убийца Это только твоя точка зрения) Большинство так не думают!)
Действительно потери были значительны- у гитлеровской Германии. До сих пор внуки могилы разыскивают- перезахоронку делают. Помогаем. Дело прошлое.
Скромный он был...
.В СССР маршалы выиграли войну и хотя бы знали военное дело А Вот почему Сердюков был министром обороны, человек который вообще не имел отношения к военным вопрос? .Резульиаты его деятельности известны всем
Kirill Kobelev
Лариса Кудинова Неужели, Сердюков тоже тридцать миллионов человек угробил????
Андрей Боков Эту тему, еще со времен перестройки начали раскачивать. Что только в тоталитарном мордоре, министр обороны, это военный. А в развитых странах европы, министры все гражданские и надо так же.
Что вспоминать Наше "светлое " прошлое ...А ЭТО? министр обороны России....
С№
Смп №5 .
Это у кого было 3 класса образования?
А Н
Светлана Олейничук Жуков - выходец из крестьянской семьи. Закончил всего три класса церковной школы.
Маршалом Йосик назначил себя сам. Царицын и Львов он провалил ещё в Гражданскую. Естественно что Ригу, Киев, Крым, Харьков он проваливал с тем же "успехом". Тупость Прохоровского побоища 1943-го - самый яркий показатель расходности, войны числом, а не умом и умением, поэтому столь ужасны были потери в сравнении с противником, который выводы из Первой мировой войны сделал, а коммунисты с "превращением империалистической войны в гражданскую" напрочь забыли о ней и её уроках, поэтому столь кровавыми были уроки Второй мировой под начальством недоучившегося уголовника.

Мелочи с генеральскими погонами детишкам, членовозами, дачами, это просто мелочи. А вот потери в ВОВ это трагедия для России 1000 летнего масштаба. В ВОВ Россия потеряла больше, чем во всех войнах более чем за 1150 лет.
Даниил Жачкин
Не надо тут искажать исторические факты!!! Общие военные потери в период Великой Отечественной как у Советского Союза так и Германии были примерно одинаковы. В первую половину войны потери были больше в СССР, во вторую у Германии. Но ...среди гражданского населения конечно огромные потери были в Советском Союзе... сам обязан знать из за чего.... айнтзацгруппы полиции безопасности и сд работавшие на оккупированных территориях и лагеря смерти и уничтожения работавшие во всю.
Так что не надо тут приписывать потери мирного населения на советское командование. Вини в этом германию.
Н А
Лариса Кудинова То есть, если армия не в состоянии защитить своё население, то она не виновата?
Вы все расставили по местам, буду знать))
Цари во всех странах и во все времена так поступали. Разве сегодня и в будущем что-то изменится?