Общество
Как можно 18-летних отправлять служить, это же дети, которые не имеют социального опыта и устойчивого ориентира в жизни?

у государства нет денег содержать полностью контрактную армию, вот и призывают срочников. А с 18 лет потому что потом уже у самих призывников дети появятся, а по закону, если ребенок есть, то от службы освобождают.
Lara-Larisa Bagaeva
В китае даже бабы служат и не ноют
Екатерина Грибачева
Не освобождают.
Трахаться-большой, уже с 14 лет.
Служить-маленький, даже с 18.
ээ, а служить-это в понимании вити лося-решение задач космической важности?:)
Физподготовка, стрельба и езда на танчиках-мячта любого нормального мальчишки
Андрей Федоров
мыть унитазы зубной щеткой, терпеть унижения от прапорщиков под угрозой тюрьмы и красить листву в зеленый цвет.
Повестка пришла? Бывает...
мой братишка в 22 пошёл
бога молила
попал в разминёрные войска
хоть никого не убил
не зря молилась
бога молила
попал в разминёрные войска
хоть никого не убил
не зря молилась
В чем проблема? С 18 лет можно все, женица, управлять авто, самолетом, иметь оружие и т. д., все пачесноку!
Маньякам пох эти законы и правила, они реализуют свои идеи при любом раскладе.
Недавно один такой деточка в Керчи ...убил 15 и ранил более 100 человек..
"Юному жизни не жалко, гибель ему нипочем".
Начнем призывать в 30 когда соску сосать бросят.
Руль автомобиля в 18 доверяют. А это куда страшнее автомата.
Доверить можно, но СПЕЦАМ, а не всем подряд, как сейчас в российской армии. Это дебилизм профанация самой идеи "защиты отечества".
Война требует исполнять приказы, думает командир! Оружие детям знакомо с детского сада, а в армии без проблем меняется на боевое. Деточка в Керчи прекрасно владел оружием, но с применением виноваты только командиры.
Да ужжжжж, в садик до 12 лет
Светлана Урцегова
ахахахахаххаахахахахахахахахха
ох уж эти "по правам ребенка" в 18 уже здоровый мужик бегать стрелять бтр водить самое то.. Родину защишать.
Присягу примешь и все станет хорошо в твоей жизни
Ответ Керч
Мой прадед в 16 лет взводом командовал, педо-поколению пепси-айфон не понять.
Владимир Шупегин (Шурави)
а заченми понимать уждасы тех лет? сочувствуем, но комнадовать в 16 лет никем не хотим.
Татьяна Николаевна Аничкина
Понимать чтоб не повторилось.
Андрей Федоров
когда человеку нечем гордится, он что то там шепчет о своих славных родственниках.
Таким даже лопату доверять страшно, как их в инженерные войска берут??
дрессировать лучше сразу с рождения
Парней, отправляют в армии для того, что вдруг начнется война, а он уже умеет все и защищать, и держать оружие в руках . Не дай Бог конечно, но все же
Айдын Рыспек
за 1 год не научишься ничему)