Общество

При СССР милиция не боялась народа и ходила по улицам без дубинок, бронежилетов и пистолетов.

Чем полицаи РФ так напуганы, что ходят по улицам с дубинками пистолетами и в бронежилетах?
Боятся, вдруг народ почувствует себя хозяином страны
Айнур Пирмаханова
Айнур Пирмаханова
67 492
Лучший ответ
в нашем подъезде жила одна семья криминальная, у них каждый вечер малина собиралась, дочка вышла замуж за мента.. так утром тесть вставал, голова деревянная, похмелиться нечем, он надевал милицейскую форму зятя и бегом за пивом.. зачем таким милиционерам дубины - и так без очереди отпустят
Yaroslav Boblakov
Yaroslav Boblakov
51 586
Ну, дубинки и при СССР были.
Вы про ИГИЛ ничего не слышали? Сейчас многие члены этой банды возвращаются в Россию.
__
_Samat_ _Samat_
67 965
Дмитрий Павлович Барсков Полицаев будут бить?
дубинок то точно никогда не было....
Giorgio Carritti
Giorgio Carritti
89 814
В Союзе мы жили при социализме... (со всеми вытекающими))) а нынче при капитализме... причём в самой его уродской фазе... (соответственно со своими вытекающими)))
Надежда Королева прав как всегда.
100 лет тебя не было..))
В СССР у народа пистолет в кармане--это ЧП и нонсенс
Сейчас это обыденность
Олег Винокуров
Олег Винокуров
89 172
Ага, во времена Брежнева в кобуре огурец обычно лежал. Взводу РЭЗМ не выдавали в караул боевые патроны при охране ракетных дивизионов РВСН в Белоруссии, а офицеры в бункере на БД спали на пультах с красными кнопками, на флоте всё держалось на соплях и на канатах, не зря лодки тонули, Романов прогуливался по Каменному острову в сандалиях и тренировочном костюме в сопровождении двух амбалов, которые были без раций и не владели единоборствами даже, просто куски мяса... и так далее... полная расслабуха, чего амеры и боялись больше всего...
:Э)
да, народ в СССР милицию поддерживал!

Полиция Россия - американцы!
просто раньше менты не дружили с бандосами и не подбрасывали наркоту честным людям... поэтому и не боялись людей
МЛ
Михаил Лосев
58 893
При Советской Власти, И НАРОД МЕНТОВ НЕ БОЯЛСЯ !!!И было почётно и похвально, работать в МИЛИЦИИ !
Не то, что сейчас!...
Народа не боялись, зато народ боялся: в отделении отдубасят так, что ребер не досчитаешься. А сейчас побаиваются, у всех смартфоны-телефоны, заснимут и пошел на четыре стороны, а делать ничего не умеют, разве в охрану магазина за гроши.
Ну да?! А на "чёрных воронках" тогда что за архангелы ездили? "Путёвки на Коммунарку" кто обслуживал, "дядя Стёпа"? Нет. Народа они не боялись только потому что знали, что у народа оружия нет, в у них есть.
Викуся Судак
Викуся Судак
87 373
И с огурцом в кобуре.)))

Да введение дубинок у милиции, это уже был звоночек...
не было столько пьянного быдла и тупой школоты, была культура среди населения
Ясен пень - народа они боятся! Да так, что текучка с ними случается и поэтому объявление о наборе не снимают)....
пЫсЫ...
Более точно можно ответить на это вопрос задав себе - А что лично для меня сделала эта полиция полезного, когда нибудь? Уверен, что ответы с отрицательным результатом будут примерно 70 на 30...Вот и выходит, что органы правопорядка, особенно после 91 года служат для охраны власти, а не народа.
Илья Цимбаляк
Илья Цимбаляк
44 909
потому что, была народная милиция
Руслан Гросу
Руслан Гросу
6 486
Однажды у меня умер дедушка - дома, после тяжёлой-продолжительной. Когда это случается, нужны дежурный врач из районной п/к и менты, чтобы всё запротоколировать.

Пришли менты, чо. На такой вызов - ТРОЕ в брониках с ТРЕМЯ автоматами калашникова :D
народ тоже не боялся оставлять свои квартиры за одной дверью, с одним замком, с одним соседом ...
Vano Ceriashvili
Vano Ceriashvili
1 041

Похожие вопросы