Общество

Вас удивляет, что Lada Vesta и Granta завоёвывают и укрепляют свои позиции в Европе ?

По итогам 9 месяцев Vesta и Granta прочно обосновались в первой сотне продаваемых моделей.

Представители Lada единственные в рейтинге из числа отечественных автомобилей. Сами цифры говорят о следующем. За девять месяцев 2018 года на европейском континенте было куплено почти 83 тысячи экземпляров Vesta.

Рост спроса по сравнению с минувшим годом составил примерно 47 пунктов. Активное увеличение темпов продаж позволило Lada Vesta подскочить сразу с 71 позиции на престижное 49 место. Ближайшими соседями автомобиля в таблице являются Hyundai i20 и BMW 5 Series.

Granta перебралась на 1 строчку вверх и теперь находится на пятьдесят пятом месте с уровнем продаж в 74 с половиной тысячи экземпляров.

Лидерство же среди бестселлеров в Европе имеют два представителя Volkswagen - Passat и Polo. Затем идут Renault Clio, а также Nissan Qashqai.
Ирина Юсупова
У меня самого Гранта. Ничего плохого сказать не могу.
Поставил на неё чехлы с боковой поддержкой и эко-кожей - и вот уже удобство и комфорт.
Поставил 2Din-магнитолу с экраном - и вот уже видосы можно смотреть. Можно было бы прямо с ютуба их смотреть, если поставить магнитолу с Wi-Fi.
Что ещё? Усилитель руля - есть. Можно поставить подогрев сидений и зеркал. С печкой так в Гранте вообще никаких проблем - зимой она только так топит, что выключать приходится.
В багажнике места довольно много, можно ещё задние сиденья сложить.
Спереди сидеть очень комфортно - сиденья можно двигать, локтями с пассажиром справа никак не соприкасаешься, ногам удобно. Есть обогрев пола, кстати, в том числе и для пассажиров сзади.
Если ездить аккуратно и следить за машиной, то поломок будет минимум. Ну а если фигачить под сотку на лежачих полицейских, то любая машина развалится.
Запчасти, тем не менее, дешевы - и есть чуть ли не в каждом магазине автозапчастей.
Нормальная машина, как по мне. Не без недостатков - ну а у кого их нет?
Надежда Аблязова
Лучший ответ
очереди на год вперед ..как в ссср было
Андрей Киселёв Зря вы так .Нивы до сих пор там бегают. В отличии от иномарок того периода
Скажу откровенно, если бы был выбор между Ладой и иномаркой, я бы купил иномарку.
даже противно такое читать!! я бы посоветовала россиянам меньше смотреть сми!! идет пропаганда неправды и вранья! люди верят и думают что они реально живут в прекрасной стране!! никто русские лады не покупает а если говорят о еврорынках то имеют ввиду наверное Азербайджан Белоруссию и тд чтобы люди верили в покупаемость…. это полна чушь я в Европе живу и об руссоавто никогда не слышала!!! никакой уважающий себя салон такое продавать не будет
Удивляет и настораживает-обычно позиции завоёвывают и укрепляют на Т-90
Tanat Tilmanbetov
Нет. Это удивляет российских либералов и украинских копателей морей
Алина Радькович про копателей морей .. зря вы так они до сих пор радуются нивам
хвать брехню брехать ...она и на ху ни кому на мировом рынке... авто мильёны по миру... покажи где всенародно популярны Лады???? а не мерсы и др!!!
Ирина Юсупова Скачешь ? :)
Меня удивляет, что ты, ботяра продажная, до сих пор свои высеры на ответах клепаешь.
Станислав Егоров Боитесь конкуренции? Она вам не грозит