Общество
Как Вы думаете почему так сильно притесняют евреев, а они (мы) и не думают сдавать свои позиции - только сильнее
становятся?
Евреи - богоизбранный народ.
Вот все им и завидуют.
Это уже из фантастики, они сейчас расцвели буйным цветом.
Главный враг евреев.. . они сами, то что сегодня происходит в Израиле, яркое тому подтверждение. Поэтому я далек от вашего лучезарного оптимизма ...
Что-то ты на еврея не сильно похож...
Лариса Луцышина
Вы меня разглядываете потому что Вам нечего ответить на мой вопрос?
Господь проклял этих замечательных людей за непослушание :((
....Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени головы твоей.
Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов их, потому что поест их червь.
Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом... .
(Тора Второзаконие 28 гл.)
Чувствую некоторую слабость в теле.. .
То ли устал, то ли давно никто не притеснял меня...) )
Любой человек более мобилизован, если ему создать тяжелые условия. Эмигранты обычно работают лучше "местных". Люди, которые жили в антисанитарных условиях и которых потом поместили в одинаковые условия с другими, будут болеть меньше и т. д.. . -Закон природы. Борьба за выживание.
Это судьба. Иногда видишь свою судьбу немного вперёд (как в шахматах просчёт комбинации). Тогда понимаешь, что через серьёзные испытания необходимо было пройти.
Так уматывайте на свою историческую родину, где никто вас не притесняет, тут прекрасно без ваших советов и умничаний обойдутся.
О, зохен вей... Покажите мне хоть одного притеснённого еврея...))
Лариса Луцышина
Нас притесни попробуй, сразу по сусалам получишь, но пробовать еще пытаются.
А какие у них (вас) позиции? Вспомните как израиль про.. потеряли и когда его снова отстроили только и благодаря кому!
Кто их претесняет? Почти в каждой европейской стране есть синагоги, в РФ есть синагоги. У них очень большие общины по всему миру ...
Откуда такой вывод ?
На самом деле их не кто не притесняет, это они сцуки видимость только создают, для своей выгоды.
В 13 и такие комплексы??))).. Я и недумал тебя притеснять)) Живи наздоровье
-так вы еще не победили всех -что-ли ?--или для ощущения победы тебе нужно вытащить кишки из жервы и обмотать ими свою голову ??
придумываете себе. " Ах какие мы несчастные". А на самом дели так и наровите напакостить.
Не дай вам бог воевать с русскими. Те из вас, кто останется в живых-будут проклинать... нет, не русских.. . таких как ты. Как там у вас есть поговорка? Если где-то сделали плохо еврею-сделали плохо тебе (еврею). так вот-к ней нужно добавить-если где-то сделали плохо еврею-сделали это по вине другого еврея. Так и будете вечно огребать, пока не вытравите из себя крисов аверсманов.
Лариса Луцышина
А зачем нам вообще с кем-то воевать, если можно не воевать?
Русский народ замечательный народ, Даже какое-то количество деградант-антисемитов не могут его унизить, очернить и опорочить.
Владимир Мелентьев
Евреи уже, к сожалению, воевали с русскими, причем не один раз. Результаты для русских оказались удручающими... ))) Вот , это русские танки в Тель-Авиве, 1969 год.

Вас никто не притесняет. А что все народы во все времена ненавидели вас и презирали, стоит вам задуматься, не в вас-ли и не в вашем-ли отношении к людям другим, дело?
Ну, ну ...С историей, мальчик, подружись !
Просто мы умные, а остальные понимают свою усщербность перед нами и стараются нас вытеснять. . хотя большая часть населения просто верит стериатипу - евреи плохие..
Татьяна Беликова
Назови фамилии 10 евреев которые сделали жизнь планеты и людей на ней лучше ?