Общество
А почему, все же, среди евреев больше Нобелевских лауреатов, чем среди всех остальных, вместе взятых, как Вы думаете?
Ты не прав.. . "вместе взятых" значительно больше.. . Вот русских, действительно недобор... даже из России, в основном евреи.. . И треп это, что "евреи ее и выдают" ...этим занимается шведский нобилевский комитет, и евреи если там и есть, то в явном меньшенстве. )))
Как правильно здесь было замечено, евреи как раз и распределяют эту премию!:)
Думаю мозги у них работают лучше)))
Генетические предпосылки таковы.
Я думаю, что в комиссии сидят люди ...определенной национальности.... Одно из национальных особенностей евреев - превозносить то, что сделали они, и молчать о том, что делают другие. НЕ говорить плохо, не спорить, просто молчать...
в детстве много едят черной икры вот и умные
Любой человек, находящийся во враждебном окружении и подвергающийся гонениям, быстрее и рациональнее соображает, его мозг постоянно тренируется стрессовыми ситуациями, он ищет единомышленников и объединяется с ними для достижения своих целей.
Евреи - гонимая нация поэтому они умнее и сплочённее, американцы тупые, ожиревшие свиннюки - сброд мира, скупавшие за доллары умников всего мира для поддержания мало мальского интеллекта населения, никогда не станут предводителями в науках. Просто на них работают рабы от науки из голодных, но умных наций.
Их премия. Кому хотят -- тому и дают. Или вы верите, что ее дают "по справеливости"?
а это между прочим неправда..
самый высокий Ай Кью
Над ответом на подобные вопросы человечество бьется не одно тысячелентие. Скорее всего, это результат активности нации, явлющийся следствием постоянных преследований.
Конечно у шизоидно-зацикленных личностей, видящих кругом сплошные заговоры, есть свой ответ, типа "стремление захватить мир". Здесь срабатывает простая истина:
На свете полно людей, которым нравится верить в заговоры, тайные козни и коварного, вездесущего врага.
Напуганными людьми удобно рулить.
Да умные потому что.. . Что тут распонакивать...
Они везде, без мыла в жопу влезут.
Выдвигаем две гипотезы. Первая – НАУЧНЫЙ АВАНГАРДИЗМ, иными словами стремление еврейских интеллектуалов сказать новое слово в творчестве, вырваться вперед, обогнать коллег. Конечно, это не исключительное свойство евреев, но нельзя отрицать, что оно часто сопутствует еврею, принимая иной раз страстные, фанатические формы. Здесь просматриваются генетические корни – вековое, впитанное с молоком матери, субъективное или объективное стремление вырваться из тесных рамок прежнего положения еврейства. Вторая гипотеза также связана с генетикой. Это ТЕОРИЯ ВЗРЫВА, или феномен «СВЕРХНОВОЙ ЗВЕЗДЫ» . Суть ее такова. Многие сотни лет еврейство, его представители накапливали скрытый творческий потенциал. Ныне он вырвался наружу в форме взрыва, что привело, в частности, к обвальному выделению научной энергии.
Но столь высокие темпы роста долевого участия евреев-лауреатов со временем снизятся – это закономерность перехода экспоненты в логистическую кривую. Слабое место обеих гипотез – вопрос, почему за 50 лет Израиль не дал ни одного лауреата Нобелевской премии по науке?
Ерунда все это, пропаганда.
Были бы евреи такие умные, давно договорились бы с арабами. А они не могут ничего умней новой китайской стены придумать. Эту китайскую стену придумали китайцы 1000 лет назад! Что-нибудь новое придумать слабО?
Так они её и выдают.
Так евреи же ее и присуждают, а своя рука - владыка!
Воспитаны не как быдло.. . и водку как свиньи не жрут...