Общество
Почему уровень жизни между Аляской и Чукоткой такой огромный?
Ведь они находятся рядом друг с другом, а такое ощущение что люди там живут в разных столетиях... Так почему так?

еще не советую Карелию с Финляндией сравнивать
На Аляске коммунизм не строили 70 лет. Вот и живут по человечески.
На Аляске есть гражданское общество, а на Чукотке его нет.
На твоём фото бывший военный городок-оттуда выехали все в 90-е, когда Горбачёв сократил армию. так что не бреши. Абрамович такую жизнь устроил в регионе-тебе так никогда не жить. У чукчей в каждом доме его портрет. там ср. зарплата 700 баксов и пенсия выше московской.
Давно с Аляски приехал?
Алексей Чугунов
знакомый недавно там был. фоткал много. природа красивая, а вот некоторые люди живут там словно при царе горохе.
Потому что люди живут в разных государствах.
Что-то Аляска больше на Техас похожа. В США нет центрального отопления.
Армянское радио отвечает:
Это устоявшийся стереотип - уровень жизни одинаковый

потому что ЕГЭ
Печально.
Это зависит от правительства и самого населения данной страны
Так ведь Аляска - это русские, а Чукотка - это совки. Города Аляски окружены лесами, частных домов намного больше, чем многоэтажек, а в портовых городах огромное количество катеров и яхт. На фото в центре Анадырь выглядит крайне убого по сравнению с Анкориджем (слева) и Сьюардом, который находится примерно на широте Анадыря.

Не смешно!
Ты выложил фото заброшенного военного городка ...
Кстати на Чукотке неплохо живут ...

Алексей Чугунов
в чём дело, покажите свои фото, с высоты птичьего полёта)
Вот только ты фотографии местами перепутал ))) Как раз таки на Чукотке живут гораздо лучше, чем на Аляске, и гораздо лучше, чем в большинстве районов России.
Алексей Чугунов
так в чём дело) покажите свои фото, с высоты птичьего полёта) ну чтобы там были видны небоскрёбы, развитая инфраструктура и громадный стадион.
Потому что Аляской управляет Президент, думающий, как бы сделать свою страну лучше, а Чукоткой - преступник, думающий, что бы еще украсть.