Общество

Почему США не отдают Аляску - Канаде?

Аляска фактически не связана с американской территорией общей гранцией.
Зачем она им нужна тогда? И население там небольшое. Лишние траты...
Чёрная Кошка
пусть нам возвращают, всё равно Россия за Аляску деньги так и не получила... Кстати интересно, что всё золото которое Америка кому-то выплачивает очень часто тонет... 7 миллионов за Аляску, золото Франции, которое потребовал вернуть де Голь...
Фуад Башенов
Лучший ответ
Яна Туркина Ну вот вы лезете???
За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами»
Потому что это как минимум треть территории США. С какого бодуна отдавать. Да и Канада никогда не претендовала. Собственно и границ строгих между этими странами нет.
Вадим Косенок
Скоро отдадут, только не Канаде, а её бывшей владелице - России
Аня Коневецкая
Канаде она нах не нужна, они едва справляются с проблемой хоть кого то поселить на сотню квадратных километров а вы предлагаете еще кусок земли который надо обслуживать, содержать, ремонтировать, нах это им упало, только идиоты не имея денег на свою имеющуюся территорию содержание берут другую территорию
Михаил Рудько
а должны?
Влад Дедов
Готовят подарок России после новых Ялтинских соглашений по разделу мира.
че за бред
Dariya Sakupova
Чёрная Кошка Для вброса опубликовал, чтобы вызвать бурные обсуждения.
+ мне интересно, какого это. Жить фактически на отшибе мира. Вы как бы американская территория, но даже на картах про вас все забывают. Карту США без Аляски показывают обычно.
Dariya Sakupova ты иди от?!
А Канада её спрашивала ? )))
Аляска наш
Видать мы до сих пор не знаем точных договоренностей и условий передачи США и возврата Аляски России? Возможно нельзя уступать третьей стороне, или нужно вернуть через определенный срок. Чтобы это узнать нужно добраться к подледникам соглашения.
Егор Краснов
Чудес на свете нет! Раз не отдают, значит мазы нет! Будет маза, со свистом усе улетит.
Маза это выгода, если что. ;)
Егор Чигрин
США Аляску честно купили, в отличие от русских колонизаторов, которые её просто захватили.
Фуад Башенов ну вообще вы дали... А сами наглосаксы в самой Америке как появились? И кстати русские на Аляске не занимались геноцидом местного населения, в отличие от "цивилизованных" американцев.
А когда США отдадут Мексике Техас и другие огромные мексиканские территории, незаконно отобранные у Мексики после захватнической войны американских оккупатантов 1848 года?
Чёрная Кошка Они помирились. Мексиканцы едут жить в Техас и Калифорнию. Всеобщая гармония. Хотя конечно есть риск, если вдруг Мексика вдруг резко разбогатеет, то возможен обратный сепаратизм из-за большого числа мексиканцев в Калифорнии и Техасе.
Так исторически сложилось. Канада в общем то и не претендует на Аляску.