Общество

почему сша покупала штаты а не силой их завоевывала? я про Лузиану и Аляску

Сил бы не хватило завоевать.
Anara Isaeva
Лучший ответ
В Штатах всегда были сильные политики. Общеизвестно, что Штаты никогда не воевали на своей территории. Многие войны, которые они затевали в других странах, приносили, в конечном итоге, дивиденды, в том числе и политические. Россия при огромных территориях и забитых богатствами недрах никогда не имела больших людских ресурсов. Очень трудно было удерживать такие территории,, не имея возможности заселить своими людьми, их все равно бы забрали под тем или иным предлогом. К тому же, российская история-это сплошные войны, что, опять же, истощало казну и уменьшало народонаселение. Учитывая, какие небольшие деньги были получены российским правительством за огромные американские территории, можно сказать, что их просто подарили Америке. Раздавать легко, а ты попробуй прирастить!
Aslanbek Bachalov
Представьте, что у вас дома стоит станок, который печатает официальные доллары ...Уверен, что вы не испытывали бы затруднений, скупив, для начала, весь товар в ближайшем супермаркете ...
Ринат, а ты про Техас почитай....
Magomed Guseinov
Купить дешевле.
Артём Теницкий
А где же коренное население всей остальной территории США?
Про одеяла, заражённые оспой, которые добрые американские колонисты бесплатно индейцам раздавали вы никогда не слышали?
а техас у мексики. \ да и аляску тож тяпнули бы. \
Мы много чего завоевали, и построили в люди вывели целые народы, оставаясь сами босыми голодными и холодными, а пришло время, видите что получилось.
Атут все цивильно, назвал цифру, отстегнул копейку, забрал чек, где написано, благодарим за покупку, и гуляй Вася.
Иван Кириенко
они тогда могли воевать только против индейцев, куда им было против французов и русских.
Cаша Мишустин