Общество

Считаете ли вы позором работать уборщицей девушке в 23 года? Как общество относится к людям на "грязных" работах?

Дело в том, что у меня очень слабое здоровье и нет образования. Для того что бы работать тем же официантом или продавцом у меня не подходящая внешность и речь (бывает говорю не ясно или чуть заикаюсь, повторяю первый слог, если нервничаю тем более). Мама очень переживает из-за меня, я думаю она боится что надо мной станут издеваться, не примут в коллективе и вообще даже родственникам стыдно сказать будет. Она категорически против того что бы я рассматривала такие работы, ну а какие мне еще рассматривать? Хотя сама же за то что бы я себя обеспечивала. В общем я заложник своего тела.
Общество считает грязной работой политику
Павел Cлепцов
Лучший ответ
Ещё бы платили как в штатах по 10& в час...
Владимир Мешин
Тебе как ответить? Честно, или как писать любят?
Честно заплдло, относиться будут как.. ну ты поняла к чему..
А "правильный" ответ такой.. "любой труд почётен"...
Ну сама выбирай..
Попробуй в библиотеке поработать, уборщицей всегда успеешь. Удачи вам!
Пашаа
Александра Тимошкина "Для работы по профессии Библиотекаря обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать Библиотекарем (смежная или похожая специальность). Среднего профессионального образования не достаточно для того, чтобы стать Библиотекарем."
Я тоже против. Просто из за зар платы, не сможешь ты себя обеспечивать. Вообще при определнных обстоятельствах и дворником и уборщиком можно очень неплохо зарабатывать, но надо быть хитрожопым и наглым. А насчет отношения - вообще все равно кто где работает. Ну только если не военный, риэлтор или коллектор
Ирина Гусева
Мне все равно кто где и как работает.
Яна Мурашова
У нас каждый себя считает лучше других!
Когда в перестройку стали сокращать и закрывать предприятия, я готова была устроиться уборщицей, но устроилась в охрану. Тоже не Бог весть что, но всё-таки... временно можно поработать уборщицей, чтобы определиться и понять, на что ты ещё способна в этой жизни. У нас на предприятии все уборщицы работали по 2-3 часа, потом уходили на другое место убираться же-и так всю жизнь. Причём, мать и свою дочь втянула в эту гонку. Денег они зарабатывали прилично. Но потому как были туповаты, на их дочку нашёлся умный армянин, благодаря которому они лишились денег от продажи "трёшки" и оказались где-то далеко за городом. И сын какой-то номер с армией выкинул. Работа уборщицы не требует самосовершенствования, поэтому работают там троешники. Нет образования-нет хорошей работы и нет коллектива. Только в приличном коллективе происходит состязательный процесс не только в одежде, кто-где отдыхал, но и что читаешь и выписываешь. Одно могу сказать, если уборщица хорошо убирает, её уважают. А если работает абы-как, то и отношение как к уборщице. Знаю нескольких девчонок -уборщиц, которые учились. Знаю парня, который сам себя учил в институте и ещё за бабушкой ухаживал, работал на 4-е ставки дворником, причём, долго. Знаю девочку, которая училась в аспирантуре и работала уборщицей, причём мама её всю жизнь тоже уборщицей отработала. Моя подруга детства с мужем вдвоём работали в бане уборщиками-на машину зарабатывали и на квартиру. И очень много матерей-одиночек и разведённых после работы мчались на вторую работу уборщицей. Некоторые ещё умудрялись в сезон клубнику собирать и овощи. Не всем же быть инженерами и учителями.
Грязная работа это - проститутка, стриптизерша, бармен. А уборщица вполне нормальная работа. Не интеллектуальная конечно, но полезная.
Сычев Кирилл
Нормально . Любая работа облагораживает человека !!!
Что Вам мешает получать образование?
Дело сугубо Ваше, если бы Вы были моей знакомой и я узнал, что Вы работаете уборщицей, то это ничего бы не изменило. Это сугубо Ваши жизненные трудности, благо, если они Вам не в тягость.
Слабое здоровье? Но труд уборщицы отнюдь не лёгок. Остальные сомнения - пустяки.
Дмитрий Сизых
Александра Тимошкина По сравнению с другими работами не требующими образования, такими как грузчик например или маляр, это самый лайтовый вариант для девушки.