Любя власть от Бога. Законы устанавливает власть. Что мы заслуживаем, то и имеем.
Законы соблюдать необходимо. Толь их соблюдение никем не контролируется.
Потому и говоят, что закон, как дышло, куда повернешь туда вышло. .
Богоустановленный нравственный закон регулирует внутреннюю жизнь человека. Следуя его нормам, мы выстраиваем свою жизнь в соответствии с Божиим замыслом, обретая внутренний покой и радость. Закон учит нас тому, как мы должны поступать, чтобы не разрушать целостность своей жизни, не вносить дисгармонию во взаимоотношения духовного и физического начал. Если человек в своей личной, семейной, общественной, профессиональной жизни и любой другой деятельности этот закон соблюдает, то он идет верным путем, развивая и совершенствуя себя.
Общество
Почему люди не любят исполнять законы?
Законы пишутся богатыми, чтобы защитить свое добро от бедых. А пролетариату нечего терять кроме своиз цепей. А применительно к России, то скоро, основной масс наших граждан, нормально поесть можно будет лишь на Зоне. )))))))
потому что законы не создают для людей, а против людей
Жить по ту сторону закона мы просто привыкли. Да, не все. Но запретный плод всегда был сладок...
Если бы за неисполнение не наказывали их бы совсем не исполняли.
Потому, что нелюди законы для себя придумывают, а не для народа и сами же ещё неисполняют -плохой пример подают.
увы, это воспитание и потребительское отношение ко всему, у всех только права, обязанностей никаких!
Так менталитет такой. Если в Германии по закону нельзя - это значит нельзя, а у нас можно, только осторожно. Детки с малолетства понимают, что в тюрьме сидит не тот, кто своровал, а тот кто попался. Люди с гордостью говорят ЗАКАЛЫМИЛ (т. е. ушел от налогообложения) , а не заработал.
Потому что законы работают в одностороннем порядке.
потому что законы не нравятся