Сколько фанатов Битлов было тогда? И это при том, что иностранная музыка не очень-то была доступна советским.
А сейчас - русским доступна музыка, а они слушают Егора Крида, Киркорова, Пугачёву, Фейса и только малая часть слушает реально нормальную музыку.
Общество
В советское время люди лучше разбирались в музыке, чем сегодня?
Сейчас один реп сраный.
Не согласен с этим, перечисленных вами артистов слушают далеко не все и даже не многие, сейчас есть и много хорошей музыки, но из за большого количества второсортной попсы хорошую музыку трудней найти
Именно так потому, что в СССР в редкой семье ребёнка не учили в музыкальной школе. А в 90-е даже фоткали ради прикола, как никчемные потомки выбрасывали с разных этажей пианино-а теперь круто-чо-рэп рулитбля.
Что толкают по ящику и радио то и слушают. А нормальные действительно выбирают что слушать.
Лучше бы в советское время люди разбирались бы прежде всего в том, как свою родину беречь и защищать, свою страну и будущее собственно и будущее своих детишек с остальными.
Тогда была строгая цензура и людям прививали культуру .Сейчас сплошной китч, который пользуется спросом у насаждается везде как образец культуры. Все куплено, все схвачено Таланты редко поднимаются высоко Зато везде рулят Киркоров и Пугачева и им подобные, которым давно пора на свалку
Ну, так Высоцкий, Булат Окуджава, Елена Камбурова, Таривердиев ( и конечно классическая музыка в почете ) - так никто и не превзошел . Но новые силы естественно есть в этом направлении всегда Дмитрий Хворостовский, Олег Погудин, Евг. Смольянинова. Но каку всякую пропагандируют . Сколько бы блатника и псевдошансона, попсы и рокпопсы помойных в Кремль не затаскивали, попугаям и кривлякам орденов не вручали . Заранее вздрагиваю от этой погани и их Новогоднего чёса
Андрей .
Редко, но бывают неплохие передачи на канале "Культура" Был как то концерт Погудина. Но зато попса рулит на всех каналах
Несомненно лучше. Сейчас кроме рока, в основном, англоязычного и попсы в СМИ нет ничего
Да ладно... Сикарашки только крида слушают. Пугачёва и Киркоров - стандартная попса, про них ничего плохого не скажешь особо. А в основном народ слушает западную музыку, попсу я имею в виду.
Сергей Малюгин
Кто слушает?
Да раньше в концертах по заявкам по радио люди в основном заказывали разные фрагменты опер, балетов, симфоний, а так же старинные романсы. По крайней мере так комплектовались концерты. И только в конце какой -нибудь эстрадный номер с Ободзинским, Магомаевым и т. п. Классика постоянно звучала по радио и была у всех на слуху. Хотя люди с нетерпением ждали именно последней части концерта. Сейчас не услышишь, чтобы кто-то попросил арию Ленского из оперы Евгений Онегин и ли чего-то в этом роде.
Это важный вопрос.
Он просто затмевает +5 лет к выходу на пенсию. +2% НДС - мультипликативный налог, рост цен на бензин с января и пр. прелести.
Давайте обсуждать битлов.
Страна дебилов.
Давайте обсуждать битлов.
Страна дебилов.
Лариса Ермакова
Дурашечка! Все в мире взаимосвязано. Попса формирует быдло, а с быдлом можно и вовсе пенсии заменить инвалидностью по старости. Доказал во ВТЭК, что не можешь работать - получи пензию, а не доказал - паши хоть до 100 лет!
даже в швах на джинсовой ткани и то лучше разбирались.
У рэпа (попсы) нет мелодии, у слов нет поэзии! На всех госконцертах на праздники выступают одни и те же 10-15 чел. - это скучно! Есть певцы, например, Иван Ожогин (Санкт-Петербург), он может всё! И итальянские арии, и народные песни, и оперетта, и духовное песнопение, и он же солист многих мюзиклов. И голос, и внешность на самом высоком уровне. НЕТ! Оказывается Басков - золотой голос России!
***(_Mavr_)** *
Согласна от и до!
А сегодня есть МУЗЫКА, чтобы в ней разбираться?
Некоторые считают рэп музыкой, но это всего лишь банальный речитатив . Остальное-извлекающие ртом некие звуки, обработанные программой, трусы и сиськи...
В советское время просто это всё было в новинку, поэтому и слушали всякую муть. Никогда не понимал, что хорошего в Битлах?
Лариса Ермакова
Браво! Я тоже удивлялся, как можно петь такими скучными голосами!
лучше. на концерты ходили с клавирами и партитурами.
а вход в театр оперетты отцепляла конная милиция.
а сейчас люди оскотоподобились, их интересует только попса.
Либерасты до посинения могут верещать, что в СССР цензура душила художника, что всех задолбал "музыкальный совок".
А по мне, так это не цензура была, а фильтр от бездарности и откровенной мерзости. Благодаря этому фильтру мы до сих пор по сто раз пересматриваем советские фильмы и телеспектакли, слушаем ремейки и каверверсии, хоть и знаем их наизусть..
Сергей Малюгин
Не всё советское было хорошее, далеко не всё. Всё, что показывают по праздникам, типа Место встречи, скорее исключение.
Но по правде, сейчас в современной России хорошего нет ничего из кино.
один известный дирижёр сказал:
музыка ушла из сферы интересов молодёжи
жирное Да
В основном только так называемые =меломаны=, которые собирали музыку разных направлений на пластинках и магнитофонных катушках
Да. Жаль что всё это правда