Общество

Вы когда-нибудь летали на маленьком частном самолете или кукурузнике? Есть ли разница в ощущениях с большими лайнерами?

И на 4-х местной Сесне и на двухместной и на советских АН-2 и ЯК-12. Больше ощущение полёта. Чувствуются любые, даже самые не значительные, виражи. Когда на АН-2 парашютистов выбрасывали, после резко скольжением вниз, да с не закрытой дверью - ощущения до закладывания ушей, особенно когда по дурости в таком открытом проёме на одной руке повис и обратно подтянуться не мог, почти да самой посадки - пока не начали выравниваться. Ощущения от полёта, настоящие, именно на малой авиации. В детстве ещё летал на большом по тем временам ЛИ-2 - это мощь и со всеми максимальными ощущениями.))
Натали N
Лучший ответ
Константин Афонин а зачем повисли-то на одной руке ?
Ну смотря что считать маленьким... Кукурузник это тот ещё аттракцион:))).
Да. Очень страшно. Но офигительно.
Kарен Kочарян
Константин Афонин а что страшного, трясёт сильно или что ?
на кукурузнике только взлетал а потом выпрыгивал.
Большая разница.
Обычно. Тех кто боится и на земле вывернет. Особенно хорошо было летать на АН-2 на Памире. Перевалы он проходит на восходящих потоках - возносится вдоль склона!
как на санках с высокой горки
Рябов Вячеслав
Летал. На цесне двухместной. В большом лайнере как на поезде. Точнее, как в большом сарае.
Николай Храмов
Летал в кукурузнике АН-2.
Болтанка не только на взлете, а всё время полета. И вместо кресел - лавочки, как в старинном трамвае, вдоль бортов.
А что касаемо тошноты.
Ну, не тошнит меня ни в больших, ни в маленьких самолетах, ни в катерах, ни океанских лайнерах, ни в автобусах ни в маршрутках.
Но, в отличие от самолетов, я ОЧЕНЬ боюсь ездить в маршрутках.
По данным ГИББД, в 2017 г. России в ДТП погибло около 17 000 человек.
В 2017 году не разбился НИ ОДИН КРУПНЫЙ пассажирский самолет.
В 2018 статистика хуже, но число жертв не больше нескольких сотен ВО ВСЕМ МИРЕ.
есть три типа гражданских самолётов по "разности ощущений".
- большие лайнеры (если не смотреть в окно во время полёта, то кажется, что стоишь на месте);
- ЯК-40;
- АН-2 и меньше
Для последнего типа возможно внезапное падение в воздушную яму глубиной порядка 20м.
Для Як-40 эта яма может быть до 100м глубиной.
Роман Яковлев
Не знаю. Летал только во сне
Есть. Больше трясёт. )
Арм Кар
кидает сильно если ветрено.
На вертолёте до полного удовлетворения налетался...
И разок на параплане - вот где восторг. Вот, с полёта снял:
Константин Афонин похоже на Турцию, Ölüdeniz
Есть ли разница? я надеюсь вы просто шутите))) конечно разница есть, просто огромная. Моя сестра заказывала нам с мужем перелет частным самолетом в подарок на годовщину. Мы летали в Венецию) Это был самый комфортабельный перелет в моей жизни)