Общество

Надо ли спасать слабого, сознательно уходящего из жизни? Может дать природе самой избавиться от такого балласта?

I Live For It
Вопрос с подвохом, кто оценивает слабость человека, люди ставят цели и берут для себя обязательства исходя из своих расчетов и сильный человек может просчитаться и решить, что его жизнь рухнула, и не стоит продолжения.
Предположим определены критерии вот слабый вот сильный, но даже слабые люди кому-то дороги и их смерть станет для них трагедией.
Dana Kasymova
Лучший ответ
Надо спасать любого, если ты человек!
Денис Сластин
Да, надо спасать и лечить.
V.
Vл@d ..:)
Елена Бондарева Ирина!!!!Ты консультан !!!не Дохтур..вот
сам решит
Aleksandr Sidorenko
Так происходит в царстве зверей. Но они безсознательны, и поэтому природа решает за них.
У нас другой мир, мир людей, если есть возможность спасти, и не сделать этого - это зло. Много зла - много страданий.
а если это будет ТВОЙ ребенок, ты дашь природе свободу действий для избавления от "балласта"?
Нууу: ) Если уж Вы об этом знаете, значит нужно не мешать. в 90% это попытка обратить на себя внимание. У нас вон случай был, парень пришел на работу посреди ночи, поздоровался с коллегами и молча ушел. Через некоторое время нашли его труп (выбросился с крыши цеха) . И заметьте ни кто не знал о его планах.
Andrew
лучше последнее.
не имею право-клятва Гиппократа
если он обречен на смерть и в огонии от боли, то лучше ему помочь. А умираем мы все, ни кому этого не избежать, поэтому я курю и пью.
Тимур Зорин
Люди - не могут быть балластом, априори.