Общество
День единства - это праздник, которого нет? Как нет, собственно, в стране и в народе единства. И доверия. И идеологии...
Нужен ли нам такой бутафорский праздник ?
да уж, отец тоже не признаёт особо этот праздник. говорит, что его ввели дерьмократы за тем, чтобы забыть о великой дате - дне Социалистической октябрьской революции 7 ноября.
а 4 ноября - весьма условная дата, давно ж было. даже недавно засомневались, что Москва основана в 1147, и даже относительно молодой Петербург не факт, что при Петре основан, а может и гораздо раньше.
ну уж насчёт 9 мая 1945 нет сомнений, естественно. предыдущие четыре года, с40-е-роковые как раз было временем невероятного, наибольшего единства, сплочения народа против общего врага, да и ещё не так давно на нации не делились. а теперь вчерашние братья не могут поделить территории друг с другом, убивают. если бы не развал СССР, не пришлось бы делить ни Крым, ни Донбасс, ни Осетию, ни Карабах
Susu Shahin
и 12 июня не считает праздником. я же всё-таки отчасти считаю его таковым. в конце концов, мне же жить и жить ещё, а Союза я почти и не видал
Никто не заставляет его отмечать.
Нет такого праздника, не прижился, за 13 лет кремлю так и не удалось его навязать населению РФ.
Не нужен. Изгнали из Москвы поляков и что? Помимо Московского княжества в нашей стране и сотни других княжеств и ханств было. Вот 7 ноября мы избавились от немецкого ига Романовского и их опричников - это великий праздник, а Путин его на какой-то придуманный заменил... (
Вера Нетребина
ну да, великий праздник - немцев изгнали, а жидов на шею себе посадили
Нужно, вообще, со всеми скрепами разобраться...
Праздники нужны
еще смешнее праздник независимости украины
Задолбали уже эти дутые праздники.
Раз ничего нет, значит россияне свободны. Призжайте к нам, поделимся свободой.
Это не праздник а выходной
ща коммуняки выпрутся флагами махать и орать
Антонина Ленёва
А он и правда бутафорский. А те чиновники, что его назначали, о Смутном времени что-то, где-то, когда-то там краем уха слышали....
Нахрен не нужен