Общество

Чем плоха идеология дружбы народов, единства, равенства прав, взаимопомощи и взаимовырчуки?

Altynbek Sultanov
всем хороша, поэтому сионисты боятся этой идеологии
Олеся Фирсова
Лучший ответ
Это как сухой закон. Идея хорошая, но не выполнимая.
Ложью плоха.. той самой ложью, которая вредила этой дружбе, в упор не видя выходок националистических, проявлений не дружеских пакостей.. или некоторые до сих пор считают, что при СССР мелких нацменов не было? Особенно среди диких народностей.. Были и ещё как кем то покармливались. Но этого не замечалось..
Угу, Сталин не послал напрямую из СССР оружие и прочее созданному Израилю, потому что считал, что арабы - коммунисты, хоть они и коммунисты, этого не поймут. Описанное вами может быть между конкретными индивидуумами, а никак не массами.
Altynbek Sultanov Да ладно? Что за глупости? Большинство людей - это стадо. Куда поведут, как воспитают - так и будут себя вести
Разделяй и властвуй.
Павел Хохлов
С капитализмом не стыкуется, с идеологией - человек человеку волк.
тем что она лжива, народы не дружат, дружат люди, кроме того как и любая идеология это навязано
Boris Borisow
Altynbek Sultanov Любая идеология лжива тогда. Давай все запретим?
Тем, что красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.
Жанибек .
Олеся Фирсова а где твой основной ник, обезьяна ?
Эльмира Джафарова Здравия желаю!

что Вы предлагаете, поручик?

Честь имею+

P.S. Они русские только по паспорту.
не плоха, просто в существующем строе нежизнеспособна
вот у тебя, какое может быть равенство и братство с сечиным? и уменя тоже его нет)
и не нужно, не хочу я братства с ним
Олеся Фирсова последний довод дебила? сечинов в такой идеологии дворником будет, не ссы
Орать лозунг, это одно. А жизнь - это другое. )
Утопия, мир закручен по другому, указанное может присутствовать, в отдельных формах, как средство достижения цели, но сам принцип прост выживание одних за счет поглощения других при жесткой внутренней и внешней конкуренции
Ирина Важенина
Идея - хороша. Но реализация её практически невозможна. Потому что не все народы равны в плане экономики, традиций, религий и даже темперамента. Не особо вдавался в подробности, но к примеру есть сведения, что темнокожие, особенно в Африке, просто не хотят работать честно и добросовестно, даже за нормальную плату и при поддержке белых. Им не особо нужна цивилизация, вполне неплохо живётся в племенных условиях. Где-то, как с арабами, очень разные религии и понятия о семейной жизни. Тут во многом будет трудно сдружиться. А есть просто бедные/малочисленные народы. Они тоже ничем не хуже нас, но дружбы и равенства не выходит. Потому что сами они не хотят или не могут достичь экономического уровня стран побогаче, странам побогаче, в свою очередь, нет выгоды сотрудничать с ними. И главный после всего этого вопрос: а кто и как должен установить равенство? Вот пустили толпы беженцев сейчас в Европу. В итоге они даже с кучей льгот вместо работы живут как и у себя на родине - в полунищенских условиях, на пособия и почти не работают. Зато уровень преступности повысился заметно. Получается, более богатые народы должны вытягивать до равенства бедных, тем более не особо желающих меняться? Некоторые малые народы в целом гордятся своей независимостью и дружить не хотят. С ними как быть? Не менять же их религию силой и не ублажать наоборот, подстраиваясь под них, ставить темнокожих актеров на все главные роли, даже там где это нелогично, как в США? Сложный это вопрос. Просто жить в мире и не воевать - одно дело. А искренняя дружба и равенство таких разных народов - совсем иное
Ливиза Кокс
-она против русских же.... Ленин с Троцким специально её придумали-что бы переманить на сторону бальшавичков бывшие угнётённые народцы и племена Империи Великороссов и резать казаков и крестьян....