Общество
Чем плоха идеология дружбы народов, единства, равенства прав, взаимопомощи и взаимовырчуки?
всем хороша, поэтому сионисты боятся этой идеологии
Это как сухой закон. Идея хорошая, но не выполнимая.
Ложью плоха.. той самой ложью, которая вредила этой дружбе, в упор не видя выходок националистических, проявлений не дружеских пакостей.. или некоторые до сих пор считают, что при СССР мелких нацменов не было? Особенно среди диких народностей.. Были и ещё как кем то покармливались. Но этого не замечалось..
Угу, Сталин не послал напрямую из СССР оружие и прочее созданному Израилю, потому что считал, что арабы - коммунисты, хоть они и коммунисты, этого не поймут. Описанное вами может быть между конкретными индивидуумами, а никак не массами.
Altynbek Sultanov
Да ладно? Что за глупости? Большинство людей - это стадо. Куда поведут, как воспитают - так и будут себя вести
Разделяй и властвуй.
С капитализмом не стыкуется, с идеологией - человек человеку волк.
тем что она лжива, народы не дружат, дружат люди, кроме того как и любая идеология это навязано
Altynbek Sultanov
Любая идеология лжива тогда. Давай все запретим?
Тем, что красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.
Олеся Фирсова
а где твой основной ник, обезьяна ?
Эльмира Джафарова
Здравия желаю!
что Вы предлагаете, поручик?
Честь имею+
P.S. Они русские только по паспорту.
что Вы предлагаете, поручик?
Честь имею+
P.S. Они русские только по паспорту.
не плоха, просто в существующем строе нежизнеспособна
вот у тебя, какое может быть равенство и братство с сечиным? и уменя тоже его нет)
и не нужно, не хочу я братства с ним
Олеся Фирсова
последний довод дебила? сечинов в такой идеологии дворником будет, не ссы
Орать лозунг, это одно. А жизнь - это другое. )
Утопия, мир закручен по другому, указанное может присутствовать, в отдельных формах, как средство достижения цели, но сам принцип прост выживание одних за счет поглощения других при жесткой внутренней и внешней конкуренции
Идея - хороша. Но реализация её практически невозможна. Потому что не все народы равны в плане экономики, традиций, религий и даже темперамента. Не особо вдавался в подробности, но к примеру есть сведения, что темнокожие, особенно в Африке, просто не хотят работать честно и добросовестно, даже за нормальную плату и при поддержке белых. Им не особо нужна цивилизация, вполне неплохо живётся в племенных условиях. Где-то, как с арабами, очень разные религии и понятия о семейной жизни. Тут во многом будет трудно сдружиться. А есть просто бедные/малочисленные народы. Они тоже ничем не хуже нас, но дружбы и равенства не выходит. Потому что сами они не хотят или не могут достичь экономического уровня стран побогаче, странам побогаче, в свою очередь, нет выгоды сотрудничать с ними. И главный после всего этого вопрос: а кто и как должен установить равенство? Вот пустили толпы беженцев сейчас в Европу. В итоге они даже с кучей льгот вместо работы живут как и у себя на родине - в полунищенских условиях, на пособия и почти не работают. Зато уровень преступности повысился заметно. Получается, более богатые народы должны вытягивать до равенства бедных, тем более не особо желающих меняться? Некоторые малые народы в целом гордятся своей независимостью и дружить не хотят. С ними как быть? Не менять же их религию силой и не ублажать наоборот, подстраиваясь под них, ставить темнокожих актеров на все главные роли, даже там где это нелогично, как в США? Сложный это вопрос. Просто жить в мире и не воевать - одно дело. А искренняя дружба и равенство таких разных народов - совсем иное
-она против русских же.... Ленин с Троцким специально её придумали-что бы переманить на сторону бальшавичков бывшие угнётённые народцы и племена Империи Великороссов и резать казаков и крестьян....
Михаил Сухоносов
Ага