Общество

Что это за праздник такой "День единства"? Единства с кем?

неужели никто не чувствует единения с олигархами живущими в лондоне
Андрей Билецкий
Лучший ответ
С соседями.
для тупых-День Единства всех народов России!
Камила
Поляков позвали, потом выгнали-не поделили.. вот и нашли повод 7 ноября подменить, а сначала алкаш с белыми красных объединял-не вышло, теперь зачернили 7-ое.. сделали 4-ое, чтоб тот забыли..
Фуза Хахова
Это выдуманная дата выбранная так чтобы ни при каких условиях не делать выходным 7е ноября!
Даже если он выпадет на воскресенье его перенесут в блок к 4му.
Даниил Кид
Предположу, что заменили Октябрьскую революцию на Единство.
С двух сторон конфликта гибли Наши люди!
Юлия &&&
Наверное с ворами, типа мы должны их простить по христиански.. они ведь жертвовали кровавые деньги и на церкви тоже ((
Хех! Ну, в твоём случае это день одиночества. Будь един – всегда един!
- странно. но единство без борьбы противоположностей. не бывает в природе..
Ольга Тесленок
Праздник из Царской России, отменённый большевиками! Памятник Минину и Пожарскому в Москве ...тогда народ объединился и прогнал ПОЛЯКОВ из МОСКВЫ!!! Ведь Речь Посполитая даже до Москвы доходила и захватила её!! Этому празднику больше 200 лет....
То то Поляки нас и ненавидят !..360 лет назад "звиздюлей" получили !! А тогда были очень сильные ...Потом ШВЕДЫ с КАРЛОМ 12 дёргаться начали.! 1709 год под Полтавой получили!! Украинцы ещё тогда проститутками были!, выступая вместе с шведами.
Sanya Prudnikov
Артём Огрызков Хватит бред гнать, день единства не день юмора ! ( В. В. Путин )
Артур Чехольский Поляков в Москву сами пригласили! А польского королевича Владислава царём избрали.
Не обращайте внимания на всякий бред. Просто -ещё один выходной.
Зенит-ЦСКА 1:1
4 ноября в России . Праздник был учрежден Федеральным
Законом "О внесении в
статью 1 Федерального
закона "О днях воинской
славы (победных днях)
России", подписанным в декабре 2004 года
президентом России
Владимиром Путиным. Впервые в России этот новый
всенародный праздник
отмечался 4 ноября 2005
года. День народного единства
был учрежден в память о
событиях 1612 года, когда
народное ополчение под
предводительством Кузьмы
Минина и Дмитрия Пожарского освободило
Москву от польских
интервентов. Исторически
этот праздник связан с
окончанием Смутного
времени в России в XVII веке.
Артур Чехольский Но поляков же сами в Россию пригласили. Избрали на престол польского королевича Владислава. А у него, естественно, вооруженная охрана была...
Во-во... Вот и я всем назло, никого видеть не желаю.
Это ещё один День Дурака в раздираемой конфликтами и антагонизмами стране. К. Маркс назвал бы этот "прадничный день" "КОМЕДИЕЙ ВСЕОБЩЕГО БРАТАНИЯ".