Общество
Что для вас День народного единства? Как вы его понимаете?
Лично для меня День народного единства - это когда ты идёшь в районную поликлинику и видишь, как из кабинета врача выходит мэр города. День народного единства - это когда дети губернатора учатся с твоим ребёнком в обычной школе. День народного единства - это когда министры едут на общественном транспорте, ведь мы единый народ, зачем от нас в кортежах прятаться? День народного единства - это когда разрыв между средней зарплатой в стране и зарплатой депутатов не составляет десятки раз. День народного единства - это когда социальные лифты работают для всех, а не только для отпрысков чиновников. А согнанные под страхом отчисления на унылую демонстрацию студенты - это не День народного единства, это гoвнo какое-то.
день как день
«Объединяться с собачками Сечина не вызывает перспективы большого воодушевления. Но беда в том, что пропаганда о единении рассчитана не на олигархов, а на бедных людей. По видимости – призыв общенациональный, миротворческий, а по сути – это классовая пропасть. Тот, кто забрался на вершину горы, всегда призывает к стабильности, что означает – оставьте меня на этой вершине»
bestiarius.d3.ru/den-narodnogo-razedineniia-1478553/?sorting=rating

Негр и жирик
Не знаю. Формально государственный праздник. Я не против праздников. И тем паче против идеи этого ничего не имею. Идея как бы и хорошая. Но сам я его воспринимать праздником так и не научился. Для меня все еще 7ое остается больше праздником. чем 4ое.
И в этом году не было у меня праздничного настроения. Скорее даже наоборот. Но это уже дела домашние. Хотя от них у меня сегодня настроение порядком подпорчено. Хоть и пытался все в шутки переводить. но зацепило. Не важно что. как и почему. Ну а что до праздника. то был они сегодня,. вернее уже вчера ( однако я спать еще не ложился) или нет. я и не заметил. И у соседей никаких праздничных шумов не было слышно. И двери в подъезде часто. как по праздникам бывает не хлопали. И народ массово на площадках не курил.
Незаметно этот праздник прошел. Словно и не праздник совсем. Впрочем люди сейчас стали гораздо меньше что то праздновать. Даже новый год как то вяло. А 4 ноября и вовсе.
Кто то наверно как я так и не привык. А у кого то есть и идейные возражения. Вот хоть и считается днем единства. И как бы должен примирять. Но и наоборот бывает. Тем более тут еще и противопоставление 7му играет роль. Зря они тогда этот праздник так близко к 7му установили. Очень зря.
История показывает что это чаще лишь обостряет противоречия. И отмечают то часто старые праздники. которые пытаются заместить новыми приближенными по времени. Причем долго.
А 7ое для многих еще остается праздником. И еще долго останется. И даже для кого то без привязки к той революции. Просто праздник.
По сути как мы по сей день новый год по старому стилю отмечаем. Хотя календарь уже сто лет у нас другой. Однако народ и в ночь с 31 декабря на 1 января празднует. И вечером, 13 января тоже. а кто то и всю ночь на 14ое. И ведь наверняка среди тех кто отмечает нет ни одного. кто помнил бы времена когда по старому стилю жили. Однако у большинства в голове 13го что то щелкает. мол старый новый год. Праздник. И поздравляют и подарки даже дарят. Сто лет продержался праздник. хотя смысла то в нем как бы и никакого. Подумаешь. какая разница когда смену порядкового номера года отмечать.
А с церковными праздниками. В церкви то в СССР мало народу ходило. Помню все больше бабушки старушки. Это потом модно стало. и повалили. А тогда совсем немного. Причем в тот период что я застал. никто за это никого не гонял. религия просто не одобрялась. Понятно ни о какой религиозной пропаганде. как сейчас и речи не было. Зато атеистическая присутствовала. Хотя и не такая активная. как говорят раньше была. но в церкви ходить не возбранялось совершенно. Более того. патриарха на кремлевские приемы звали. Хоть это и старались особо не снимать. но где то он на камеру и рядом с Брежневым засветился. То есть ранг то у него получался как бы и немаленький.
Но повторю. мало народу по церквям ходило. А вот праздники церковные отмечались. Причем в истории Союза был и период когда за них гоняли. до войны еще. Однако народ все одно праздновал. Причем и ни во что совершенно неверующие тоже. Праздник он и есть праздник. Главное что бы настрой возникал. А что там празднуется побоку. Если народ празднует. это увлекает. И ряженые ходили. И в 70х и в 80х
Да что церковные праздники. По и сейчас еще кое что от языческих осталось. а язычество на христианство 1000 лет назад сменилось. Но народ до сих пор летом Ивана Купала отмечает. Помнят его. Не христианский праздник Иоана Предтечи. а именно Ивана Купала. Не забывая и кое какие традиции...
Вот и 7ое наября еще долго будет для кого то праздником. и для их детей тоже. Те ведь от родителей таким вещам набираются. С детства. А значит и для внуков. И никакая пропаганда тут ничего не изменит.
Станет ли 4ое таким. не знаю пока. Просто не знаю.

Да, я тоже этот пост ВКонтакте уже читала. И так точненько скопировал, прям слово- в- слово. Молодесс)).
Я с посылом абсолютно согласна, кстати.
Асель Мустафина
Но вопрос был в ином, а не в том, читала или нет
Асель Мустафина
Ну так если я соглачен абсолютно, зачем мне писать то же самое, но другими словами для того чтоб задать вопрос?
Народ любит халяву и халявные праздники, есть повод напиться. Так как народ не любит работать.
Так что любой праздник в году в россии есть послабление для быдла
Приветствуются все религии Мира, для которых есть дополнение, которое было раскрыто в наше время, а о том, что было в прошлом, мы обсуждать не будем, потому что в этом, при новом дополнении смысла нет. Религия Тоннель, доказала своё знание в отношении патриархов и Римского папы. Что объединяет всех Тоннелем, через который идёт переход в Мир Бога, Творца сего Мира, Создателя человека. Который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия, которая доступна Душе умершего человека, которой дано определение, как Сознание, в котором содержание подсознание человеческой жизни.
После этого я вспомнил, что в ООН ищут религиозное знание, которое может объединить религии, что можно сделать на одной общей базе знаний, под которое подходит данное знание о смысле жизни и смерти человека. В пользу которого, свидетели во всех религиях есть.
Я говорю о объединении всех религий на общем знании, которое есть и Вашей религии у свидетелей религии Тоннель. Которые проходили процесс смерти и воскрешения, через который они узнали о выходе Души из тела, а объяснить это, так как объяснил я в религиозном знании Тоннель, они не могут. Потому что в этом деле надо знать ещё и Христианство, чтобы сопоставить аргументы и факты, доводы и обоснования.
Вам было предложено всё, что можно сделать в данном деле, в том числе и для объединения религий.
Для религиозного объединения, нужна общая база знаний, которая есть в религии Тоннель.
В завершении своей части дела, хочу поздравить Вас с праздником Народного Единства и сказать, что в религиозном смысле, для единства нужно одно знание, которое может объединить людей, а это знание есть только в религии Тоннель, в пользу которой, свидетели во всех религиях есть.
Мне пох#й. А вобще блевать охото от лицемерия власти, мрази