Общество
4 ноября День народного единства,а единства кого с кем,грабителя с ограбленным,нищего и миллиардера или как?
День народного единства-это из разряда демократических выпердов.
Это день памяти прошлой смуты.
Человечества с Божеством.
Чтобы собака не лаяла, ей бросают кость. Один изъяли, второй дали думмающие головы.
У меня только один в ноябре ассоциируется с празником - 7 ноября. День Великой Октябрьской социалистической революции.
Вам уже ответили - Дмитрий Трошкин.
История праздника
22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день (27 октября) гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых.
В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по юлианскому календарю) , был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.
Согласно православному церковному календарю в этот день отмечается «Празднование Казанской иконе Божьей Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» , приходящееся на 22 октября по юлианскому календарю. Из-за увеличения за прошедшие века разницы между юлианским и григорианским календарём этот день сместился на 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника.
Русского с русским. А крупный и мелкий рогатый и не рогатый скот гнать в шею....
Чтоб знали свое место в стойле....

или как...день общего братания,как коммунистический субботник в прошлом
Елена Зараменских
А мне не хочется брататься с Абрамовичем,Прохоровым,Вексельбергом,а уж им со мною и подавно.
Умного с дураком