Общество
Праздник 7 ноября для большинства населения гораздо понятнее чем "день народного единства"?
Да.
И то и другое - не праздник.
Забыли людоедов, типа Землячки и Бела Куна...
Ну конечно, если родились с ним и полжизни отмечали. Ходили на демонстрации
Да.
Естественно. Праздник Октябрьской Революции ясен изначально, а вот о каком единстве может идти речь, если разбежалась страна и каждая национальность друг другу враг. где тут хотя бы намёк на единство? Даже общество в России стало враждовать слоями бояре, купцы промышленники, чиновники, криминал и, простите, чернь. Понимаю что обидное слово, но и сам уже давно в её числе. Пожилым, не наворовавшим на старость, в нашей стране на хорошую жизнь надеяться глупо.
Конечно. Многие десятилетия это был государственный праздник в СССР. 7 ноября до сих пор остаётся праздником в целом ряде бывших республик СССР. В Кыргызстане этот день остаётся выходным, в Республике Беларусь этот праздник отмечается на государственном уровне как День Октябрьской революции, и это тоже выходной.
Да и нам не к лицу забывать это знаменательное событие. Пусть сегодня за окном не видно ни алых стягов, ни грохочущих маршей, по телевидению не показывают фильмы о революции. Но мы всё равно не забываем праздник, родившийся 104 года назад. Это крупнейшая часть целой эпохи и нашей с вами жизни.

4 ноября
7 - нет праздника
Какой праздник.... миллионы загубленных, которые были вообще ни при чём....
Никто не помнит. Если бы не ответы....
7 - нет праздника
Никто не помнит. Если бы не ответы....
Праздник - это праздник, в отличие от простого дня.