Общество

4 ноября День народного единства !!!Кто Внятно скажет, кто с кем единится ???

Галия Юсупова
Мне - МАЛОПОНЯТНО! Стих 1906 года. Саша Чёрный
Silkway Trading Group
Лучший ответ
татары со славянами !!!собирёмся и двинем на польшу это наша земля!! ! ))))))
Объединились несколько боярских кланов с несколькими незаконными бандформированиями и захватили Кремль, грубо нарушив права законно избранных государей Владислава и Карла-Филиппа (кто из них более легитимный - вопрос отдельного исследования) . В качестве компенсации за такое нарушение король Сигизмунд взял себе землицы аж под самый Можайск, а московиты остались праздновать свой день в своих исторических границах. Где им и место.
Віктор Остащук
Это начало празднования 7 Ноября.. . такой разбег, спасибо правительству!
Тан Ани дык 7 ноября уже нет та4кого праздника, а чтоб народу обидно не было, что вызходной забрали сделали этот праздник
Анатолий Соломонов Только 7 - рабочий день ))
кто с природой, кто с бутылкой, а можно и тем и с тем вместе, пращдник ведь!!!! какая разница ведь 3 дня отдыхаем!!!!
хз кто как, а я буду единить мысли в своей бредовой голове...
Лилия Кривых
Тараканы и арбузные семечки.... разрезал и они разбежались....
Объединились патриотические силы силы русского народа на завершающем этапе борьбы с польско-литовскими и шведскими оккупантами в н. XVII в.
Ленар Гафаров Они только один день объединялись? И это было на завершающем этапе в 17 века? А мы тогда почему праздновать должны, пусть бы в 17 веке и праздновали!
Такие победы, как у ополчения Минина с Пожарским, в истории России есть сотнями, если не тысячами. Просто кремлядям надо было найти день рядом с Днем Великой Октябрьской Революции для вытеснения его из памяти . Ну вот это событие оказалось по дате ближайшим, вот и раскручивают, изгаляются. Но мы то помним, не простим.
Bolot Aliev
пролетариат + буржуазия)))
С таджикским, азербайджанским народом объединились. Плотненько так.
Вако М.
Правительсто с ОПГ объединилось.

И создали совместное предприятие Рублевский Народный Фронт воров
Инга Ли
эта дата посвящена единению народа против польских захватчиков войны 1612 года .с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Михайловичем Пожарским, руководителям второго народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время, и победе над Польшей в 1612 году.
Ленар Гафаров Т. е. эта дата посвящена единению народа, с одной стороны, и Минина с Пожарским, с другой??? Ни фига себе.
Данабек Аманбеков А разве не было единения народа в борьбе с французами?
Вор с жуликом )))
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе
Dimka Abdumutalipov
Ленар Гафаров Вот Минин-то с Пожарским, бестолочи, не знали, что именно в этот день освободили Москву!
!!!!!!жаркий Парень!!!!!! Небольшое уточнение ))) 4 ноября штурм только начался, а освободили 7 ноября ))) Просто для кого-то эта дата как бельмо на глазу
освобождение Москвы