Общество
Какой праздник важнее: День Победы или день народного единства?...
по-моему ответ очевиден. день народного единства. День победы - это наш национальный праздник. освобождение от германии.
Что вообще празднуется в "День народного единства"?
Выбрана условная дата, которая к тому же под большим сомнением.. .
А 9 мая - без всяких экивоков -ВЕЛИКИЙ День!
День Победы - это и есть по сути День народного единства. .
По крайне мере, для ныне живущих поколений.. .
Но не стоит забывать, что на Красной площади, где 9 мая проходит парад Победы в ВОВ, стоит памятник Минину и Пожарскому, возглавивших народное ополчения под руководством, победа которого (в 1612 году) положила конец "смутному времени", и возродила российскую государственность
Связь времен и преемственность на лицо.. .
Именно в честь этой даты и назначен праздник Дня народного единства.. .
Она не менее, важна (просто более отдалена по времени от нас, после нее столько всего было - и Отечестванная война 1812 года и революции.. . и ВОВ)
И сравнивать нечего: день Победы!
День Победы.
День народного единства - придуманный праздник, поэтому День Победы!
Эти праздники нельзя сравнивать. Это также нелепо, как сравнить День рыбака и День радио.
важнее чтоб народ был сытым и одетым
А с кем это я должен быть единым?
Если бы не было этого дня не было бы и накакого единства!!!!
Канешна день Победы
День Победы, однозначно важнее.
праздники всякие важны они разные но суть одна память
День Подебы это свято. Но надо всем объединиться, победить политиканов и тогда будет День Победы Единства!
День Победы! Единственный праздник который действительно объединяет наши народы. Ведь в этой войне принимали участие и гибли люди всех национальностей, каждая народность помнит своих погибших сыновей и чтит, а потому и праздник для всех дорог как всеобщая память.
День народного единства, это нечто абстрактное. А ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!
День Победы! Еще есть живые ветераны, но мы будем помнить, даже когда их не останется.
Ни единства нет, ни народа русского, остались только рассеяне, нет государства победившего Германию, его уже давно уничтожили враги. Что празднуют полудурки не понимаю.
Какой день единства? Большая часть населения такой праздник не знает ( каждый год слышу: " А че за праздник такой? ") Да и сама толком ответить не могу, ладно республики бывшие поотделялись и праздник устроили, а мы как попугаи, только с кем мы там единились не понять. А ДЕНЬ ПОБЕДЫ - это святое для России. Это незыблемо. Это единственный праздник, которым будут гордиться всегда. И он нам близок и дорог.
А что такое День народного единства? Это я друган типа Абрамовича!
Конечно же День Победы! К этому празднику весь народ прошел страшный путь, нет ни одной семьи, не пострадавшей в этой страшной войне, поэтому он так ценен каждому нормальному человеку этот день. День народного (национального) единства - это придуманный праздник вместо 7 ноября, его ценность равна ценности любого лозунга - т. е. слова красивые - смысл = 0.
Однозначно, День Победы !
Для меня важнее День Победы.
День НАЦИОНАЛЬНОГО единства - 4 ноября.
9 Мая!
Оба важны,,,
День Победы, конечно!
День Победы
День победы!!!! И только ОН, не будь его нас бы не было.
если бы мы не победили мы бы сейчас ничего не праздновали.. . вот и думай))
Праздник говоришь, значит один со слезами на глазах другой ранее назывался на троих. Оба важны, палачем и НАПЬЕМСЯ!
Для меня ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
День Победы
Однозначно-ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
День Победы и есть, по-моему, самый, что ни на есть, главный День народного единства.
я считаю что день Народного единства, он нихрена не придуманный праздник. День Победы важен, я уважаю Ветеранов, но ведь до СССР было огромное количество сражений (к прим. На Чудском озере, или Отечественная война 1812-го) которые были гораздо раньше ВОВа и если бы славяне проиграли на Руси во Время Российской империи, то уж в помине никому не жить!
(ИМХО, конечно же)
Лично для меня день победы!
День победы и есть настояший день единства! В общей беде сплотились все народы.
День победы!!
День попеды!!!