Общество
Какой дебил придумал праздник День народного единства?
Почему россияне должны отмечать своё освобождение от какого-то польского ига? А как же тогда монголо-татарское? О нём-то почему забыли?
Мы празднуем советские праздники, а дерьмократских не признаём
А чё было и иго? Пиздишь ты. А чё тогда князбя в Орду гоняли?
Вадим Фаттахов
Дань отвозили!
23 ноября 2004 на рассмотрение Думы был внесён законопроект, предполагающий внесения поправок в Трудовой кодекс РФ: отмену празднования 7 ноября — годовщины октябрьского переворота и 12 декабря — Дня Конституции, увеличения новогодних каникул с 2 до 5 дней, а также введения нового праздника 4 ноября. Авторы законопроекта — Валерий Богомолов, Олег Еремеев (Единая Россия) и Владимир Жириновский (ЛДПР).
В тот же день члены президиума Межрелигиозного совета России обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову с просьбой рассмотреть заявление Совета, посвящённое установлению в качестве праздничного дня даты 4 ноября. Совет поддержал инициативу введения нового праздника. Соответствующее обращение вместе с текстом заявления было распространено в Думе в связи с рассмотрением в первом чтении поправок в Трудовой кодекс РФ, связанных с пересмотром праздничных дат.
«Мы полагаем, что день трагического разделения России — 7 ноября — не стал днём примирения и согласия», — говорится в обращении. Члены Межрелигиозного совета России считают, что последовавшие за ним события «привели к гибели миллионов наших сограждан, в то время как освобождение Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году объединило народ и прекратило братоубийственное кровопролитие».
На заседании Думы законопроект был принят в первом чтении. Против выступили коммунисты.
27 декабря 2004 года проект был принят в третьем чтении и стал законом. 327 депутатов проголосовали «за», 104 (все коммунисты) — против, двое воздержались...
Диана Галлямшина
Зачем цитировать то, что талдычат СМИ? Я интересуюсь мнением самого народа, а не газет и радио.
Главное что дебил!
Как считают многие аналитики, основной целью переноса и переименования праздника было желание искоренить все ассоциации с годовщиной Октябрьской Социалистической революции.
Русских монголизировали польякизировали с детского садика!
сейчас жидовское ИГО
кремлевские жиды избавили бы нас от своего жидовского ИГА вот тогда был бы действительно праздник
Это же в честь освобождения Руси и Москвы от поляков и лжеДмитрия народным ополчением Минина и Пожарского. Кстати сейчас Москву тоже надо почистить.
Диана Галлямшина
Ага! От Путина и Медведева и всех их братков!)