Общество
А что собственно произошло? Ну какая разница, кому церковь подчиняться будет, Москве или Киеву?
Бог-то всё равно тот же остался, Иисус Христос... Зачем политизировать религию? Сказано же в Писании - Богу-богово, Кесарю-кесарево...
Были бы все такие как Вы Прохор, мож и проблемаф бы и нэ було....
Вот какая разница:
Глава украино-фашистской религиозной секты Филарет:
____

Igor Ilushin
а ведь правду сказал .. хотя как то не по христиански выглядит правда то ..
Наталья Бычкова
при чем тут филарет и УПЦ? этот чувак завтра откинется
Как оказалось обе церкви подчинялись Константинополю.
На той стороне Бога нет. Они - раскольники и секта.
Сказки тут не надо рассказывать.
Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Если Томос о признании Константинопольским Патриархом раскольников будет предоставлен, то он породит новые расколы
Кто-то может возразить и сказать, что у нас политики верующие: они молятся и ходят в храмы. Не спорю, это действительно так. Но есть силы, которые наших верующих политиков заставляют принимать законы, способствующие развитию и узакониванию греха. Если же политики узаконивают беззаконие, то несмотря на то, что они веруют в Бога и ходят в храмы, они идут против Христа. Они уводят себя и людей, которые их слушают, от Бога. Такие политики и Церковь хотят подстроить под ритм своей жизни. Они хотят создать единую поместную православную церковь, которая бы потакала им и направляла людей, идущих к Богу путем, по которому, к большому сожалению, пошли они сами.
http://pravoslavye.org.ua/2018/10/блаженнейший-митрополит-онуфрий-есл/#more-90004
Сказки тут не надо рассказывать.
Произошло то... что теперь они будут подчиняться заокеанским "партнёрам"....)))
Кому она подчиняется, тому и бабло идёт из храмов. А это неучтённая наличка, между прочим.
Екатерина Шипилова
какое нахер бабло, вон стадионы не могут окупиться, а в церковь содержать не менее накладно.
религия создавалась прежде всего для объединения. в данном случае отделяют часть русского мира. Задача раздробить русских и уничтожить
Ashot Eremyan
Религия готовит нас к посмертной жизни в Царствии небесном! И больше ничего....
а она вообще Церковь Христова...
ну и подели зарплату с соседом, если такой умный
Лора Гумарова
какое нахер бабло, вон стадионы и то не могут окупаться, а в церковь содержать не менее накладно. они сплошь на дотациях и прочих гос вливаниях и льготах