Общество

Царская Россия была унылым и допотопным царством? Закупая всё за границей, начиная с оружия и кончая булками..))

Царская Россия была пережитком феодализма. Страной правили землевладельцы и неподсудные великие князья. В стране не было государственной организации, финансировавшей внедрения русских ученых и инженеров. Русские технологии приходили к нам и-за бугра за большие деньги. В армии и, особенно, на флоте сплошняком верховодили немцы, но почему-то среди великих полководцев и флотоводцев их не значится. А вот всяческие Стессели и Раниенкампфы - сколько угодно.
Вплоть до 1917 года солдат называли на ты, а офицеров исключительно на вы - пережиток феодальной армии.
Виктория Соловьева
Лучший ответ
Ну и как на подводах из заграницы булки возили? Винтовки Мосина конкретно, где делали?
Анна Корман
Lara Lehtinen Именно на подводах. Вспомни Крымскую войну. Россия не смогла обеспечить свою армию ни порохом, ни пулями, ну ружьями, ни пушками, ни даже едой. Потому, войну и проиграла. А англичане смогли все привезти морем, за много тысяч верст. Удивительно?

Кстати, о винтовках мосина. К первой мировой войне винтовок в России оказалось недостаточно, а русские заводы выполнить государственный заказ не могли - хреновые были. Потому, Россия и заказала у Франции и англии 3 миллиона винтовок.
Еще один пришибленный тролль из помойки выполз....
стремились не быть отстающими в развитии
Самая сильная экономика в мире, всё производила сама, от пуговиц и заканчивая самыми современными технологиями того времени :)
Геша Новиков
Виктория Соловьева Да... ура-монярхист?!
Эльмира Андержанова Вас жестоко обманули! Вот отрывок письма Пушкина П. А. Вяземскому, 27 мая 1826 года из Пскова в Петербург):
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница".
Lara Lehtinen Неужели?
Винтовка мосина - это купленная и слегка переделанная винтовка бердана.
Наган - честно куплен у изобретателя.
Что именно изобрели в России?
А когда Россия что-то из себя представляла?)
Эльмира Андержанова В эпоху Советского Союза это была страна №1 в мире!
Царская Россия была одной из ведущих стран мира засилие иностранцев конечно тормозило развитие страны и подтолкнуло в огонь революции
Tatiana Leu
Lara Lehtinen Смешно. В чем она была ведущей? В балете?
Царская Россия это вот что сейчас, все точно так же как и в то время
Главная проблема царской россии стояла в том, что у власти стоял идиот, окружённый мудаками. А сейчас у власти стоит тот, кто может только во внешнюю политику, а внутреннюю за неумением отдал в ведение кучке мудаков.
Как можно кончать булками? Я пробовал в молодости, это нереально, булками нельзя кончать никаким образом
Я думаю вате пора топить за возрождение крепостного строя.
Вот отрывок письма Пушкина П. А. Вяземскому, 27 мая 1826 года из Пскова в Петербург: