Общество

А я не мечтаю, но я жив... и хочу это делать... А Вы согласны с тем, что те кто не мечтает, проживают, а не живут?

Может наоборот? ;-)
о силе мечты:
я в детстве мечтала попасть в Эстонию - посмотреть, хотя бы, но попала и живу тут,
мечтала полуучить диплом, выйти замуж- всё сбылось,
я мечтала побывать в Германии - была и жила там трижды, каждый раз с оплаченной дорогой и проживанием,
я мечтала о собственной квартире - получила, и книги издала, и выставку провела.. .

мечтала слетать в США, просто все давались диву - как я смею мечтать, я тогда была безработной, но однажды сбылось и это - я полетела в Атланту, и меня там встречали.. .
мечтать надо изо всех сил и стремиться, и соответствовать...
Талгат Асылбеков
Лучший ответ
мечтать надо всегда - это по-человечески!!!!
Мой ответ навеян одним из ответов.. .
Ник, мы и другая живность земли отличаемся друг от друга по многим параметрам. А вот и одно из отличий. ТОЛЬКО человек умеет мечтать. Просто степень мечтательности у людей разная - у кого-то больше. а у кого-то меньше. Каким бы реалистом ты не был СЕЙЧАС, уж в детстве-то и юности ты мечтал.
Максим Никулин
Да, кто только мечтает и ничего для исполнения не делает, тот не живет. А если я только подумаю и сразу предпринимаю попытку это выполнить, то в этом и моя жизнь.
Сергей Дырин
soglasna :)
Та Самая1996
Каждому свое - есть романтики, есть реалисты. Всем места хватит
"Мало мечтать, надо стремиться и добиваться всего того о чём мечтаешь!)) "
Заруби её слова себе на носу, чувак!
Урал Юлушев
Все афинские землевладельцы (те, у кого не было собственной земли, видимо, оставались вообще вне рамок этой системы) были разделены на четыре класса:
1. класс пятисотмерников - пентакосиомедимнов (это были самые богатые люди, получавшие со своей земли не менее пятисот медимнов годового дохода) ;
2. класс всадников, или трехсотмерников, получавших ежегодно не менее трехсот медимнов дохода;
3. класс зевгитов, получавших не менее двухсот медимнов дохода;
4. класс фетов, карликовые участки которых приносили менее двухсот медимнов годового дохода
Шараф Акрамов Спасибо за ответ :-)
Ну не....
О вкусах не спорят
Надо не мечтать, не летать в облоках и не проживать выдуманную жизнь. Надо ДЕЛАТЬ ДЕЛА!!
Интол Буд
Мало мечтать, надо стремиться и добиваться всего того о чём мечтаешь!))