Общество

Вы согласны с тем, что в современном мире человеку гораздо легче стало жить (тех.прогресс, компьютеризация ит.д.), но

,,, но при этом становится все трудней остаться ЧЕЛОВЕКОМ
А моё мнение, что если ты человек нормальный, то при любых обстоятельствах и останешься человеком! Всё зависит только от тебя!
Людмила Фарафонова
Лучший ответ
да и жить становится намного труднее - конкуренция везде и сила капитала
Cветик Коваль
В смысле быта, если тебе доступны все блага цивилизации, то, конечно, легче, хотя и опаснее. А в смысле отношений между людьми, то, мне кажется, гораздо сложнее, потому что больше разобщенности, лицемерия, неискренности, конкуренции и недоверия.
абсолютно верно
Жизнь лёгкой не будет никогда. Физические нагрузки сменяются умственными. Я бы не сказал, что жить от этого стало легче. Если раньше всё больше надрывались, то сейчас - сходят с ума.
нет
Да. Люди забыли что такое взаимовыручка. Все ищут друг в друге подвоха. Многие не хотят быть образованными и умными. Большинство пытаются заработать враньём, грабежом и т. д. Потеряли моральные ценности. Над тем что "женщина до брака должна быть девственницей" или "уважение и почетание родителе", "доброта это не слабость", "я не пью/не курю/ не употребляю не потому что слаб, а потом что считаю здоровье главным", "я не ботаник, я просто люблю читать и учиться", "быть сплочёнными, не циничными и дружелюбными" и т. д. Над всем этим смеются. Благодаря ТВ и интернету нам навязывают ложные моральные ценности. Раньше у детей были примером для подражания герои (Пророки, Герои на подобии Гагарина и т. д.) , а сейчас для них главное это "быть крутыми в своей тусе, не слушаться родителей (ведь иначе они мамины детки) , иметь крутые гаджеты и т. д. ". По сути из таких вырастают без нравственные и без принципные твари. Которые стоят не уважения ветеранов, почтенных людей и т. д.
Благодаря технологиям и услугам мужчины стали ленивыми, а девушки стервозными.
Такие девизы как "равенство полов" или "за однополую любовь" или "научный атеизм" или "расовоей/национальное превосходство" разлагают общество и делают его слабей. А значит и каждого, кто живёт в этом обществе это так или иначе касается.
Рома Фролов Какой чудный ханжеский бред.
и да и нет)