Общество
Может ли человек в современном мире отказаться от вредных привычек - жить без вина,табака,наркотиков,азартных игр ?
И ЧТО ДЛЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ РОССИЯН ДЕЛАЮТ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИЕ И "СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО" ?ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ СЕРЬЁЗНЫХ ОТВЕТЫ ...Спасибо всем отвечающим,друзья !
Живу прекрасно, со своими сыновьями, без вина, табака, наркотиков, азартных игр и "добрых" друзей.
Просто мы не напрягаемся и умеем развлекаться без всей этой гадости.
А ждать от власти подачки - себя не уважать.
Руслан Хабибуллин
Гадость в голове, а не в вине. :)
Я так живу, и чуствую себя нормально.
Я же могу! И почему кто-то для кого-то должен что-либо делать, ведь он ему не тятя и не мама...
Да на хрена мне такая жизнь!
Елена Плеханова
Первая здравая мысль...А я прочитала твою книжечку....
а вино, простите, с каких пор вредным стало? я явно что то пропустил.
Женя С@зонов
...если ещё не стало вредным пока,
то станет ,обязательно :)
Женя С@зонов
я не хотела Вас обидеть ,простите...
А чего первый вариант клипа не поставить? Там главная картинка была, а это у Вас обрезанный по требованию Посольства США вариант....
Женя С@зонов
Извините,Михаил,что не угодила Вам :)
Если у Вас есть первый вариан клипа,прошлите ...
Отвечаю серьезно. Человек, отказывающий себе во всем, серьезно болен. А призывающий к этому всех остальных, болен психически
Люсия Alexseeva
А ссылка где? На автора.
Руслан Хабибуллин
Человек,отказывающий себе во всем... мёртв! =)
Властипридержащие или как там их делают все возможное, только возможных вариантов оч мало в сырьевой стране! Нада чуток избавиццо от зависимости от сырья, тогда все будет. А пока, нищие мы, нет бабла на все необходимые программы, нет и взять негде. Вот и чешут репы, как бабло заскирдовать без газа и нефти. Хотят жигули делать, глонасы запускать, и т. д. . Эт прально, начинать надо вчера, хорошо что хоть сегодня проснулись, может завтра заживем, бум жиги продавать вместо мерсов и мицубисей. Тогда надобность в бухле и наркоте поизсякнет, интересы другие будут.
1)Конечно может.
2) Власть выбирает сам человек (см. п. 1)
Руслан Хабибуллин
ВЛАСТЬ у тех, кто контролирует денежно-долговую систему, систему, которая управляет схемой: Банки - Государства - Население, население не выбирает их. Всё это происходит так долго и зашло так далеко, что уже непонятно для чего всё это нужно и к чему приведёт, но едва ли к чему-то хорошему.
Посмотрите на разглагольствования политиков, правительств, СМИ... Show Must Go On...
Ответ серьёзный: может. Только зачем? И отчего привычки вредные, а образ жизни здоровый? Может правильнее назвать его животным?
- а жизнь за партию отдашь?
- да на хрена мне такая жизнь? :)))
если серьёзно - альтернативы нет
- да на хрена мне такая жизнь? :)))
если серьёзно - альтернативы нет
да вот.. как то обхожусь..: -) )) но в монастырь всё таки не собираюсь..
Конечно, может, если хочет жить нормально!
Руслан Хабибуллин
Высоцкий не мог... наверное, не хотел или не умел жить "нормально".
А может лучше быть "ненормальным", как Высоцкий, чем нормальным который не курит и не пьёт и здоровеньким помрёт... :)
Gulnara Umarbekova
Да,если хочешь прожить короткую,но яркую жизнь ,или длинную ,но не слишком яркую.Я и написал--Нормальную!
Если он сам этого захочет - запросто! Главное, чтобы в этом не было фанатизма и показухи. Просто живет себе человек у которого свой взгляд на радости и удовольствия.
Может но это как сотни лет назад требует усилий.. . посмотри кругом люди ходят как зомби ЗОМБИРОВАННЫЕ по ТВ и радио и прессой...
отказаться именно от того что Вы предлагаете, может.. .
а государство, по моему мнению, всячески пропагандирует здоровый образ жизни, но к сожалению, менталитет людей, настолько ничтожен, что ни кто не хочет меняться и ни чего менять.... как говориться, жизнь утопающего, дела рук самого утопающего...
Руслан Хабибуллин
...6079, да ты, наклоняйся, ты не стараешься, ниже, смотри... вот так, брат, вот что мне надо, каждый не старше 45 обязан доставать до пальцев ног...
=)
Перечисленные категории Вами для этого ничего не делают, кроме словесной рекламы для поднятия своего рейтинга. Зачем им отказываться от таких громадных прибылей! ? А вот человек отказаться может, если сам для себя решит, что без этого можно жить - и намного лучше чем с вредными привычками. Правда обычно на такоё кардинальное решение - отказ от них, человека побуждает какое-либо нехорошее положение, событие, с остояние здоровья и т. п. Но некоторые и ранее жили без них. Так что всё возможно.
Не все могут, конечно-же. На то надо иметь силу воли.. .
И вам будет интересен (наверняка) один интересный материальчик (нам этим пару лет назад в школе мозги промыли в Укр.) : в своё время США нашла способ (медленный) покорить самый непокорный народ на Земле - славян, подсунув им водку, наркоту и проституцию, не говоря про другие грехи.. .
Как видите, результаты уже на лицо!
Да и нашим политам не выгодно пропаганду здоровья делать (это только ради пиара) - им же ведь большой куш перепадет (денежный) от чёрного бизнеса...
Как видите, результаты уже на лицо!
Конечно, если помудреет
конечно может, вот если сходить к психиатру вообще прелесть будет))
Это залежить от самого человека!
конечно. строят спортплощадки, стадионы.. . сами должны его соблюдать.. . взрослые уже.
Месяц назад бросил курить. От власти на сегодняшний день никаких действий для здорового образа жизни. Здоровая экономика, развитая промышленность, достойный уровнь жизни людей - вот что способствует здоровому образу жизни.
мне кажется что в наше время без этого жить тяжело, всем надо чем то либо заняматься, воосновном бездельники, люди неудачники занимабются этой хернёй а люди которые поставили себе важную цель без проблем смогут отказаться от погубных привычек, я тоже курю и считаю себя заядлой курильщицой, но мне кажется если я оставлю эту привычку у меня намного больше будет успехов, многие влиятельные люди не курят и не пьют, хотя всё ровно надо давать иногда слабинку и раслабиться иначе голова кругом пойдёт. так что лучше стараться обойти это стороной.. .