Общество

Как на Донбасс из регионов помощь посылали? Бюджет же сформирован, из каких источников? Привет мафии

Юрий Баранов
Ага расскажите нам что и церковь из бюджета не спонсируется : вместе посмеёмся.
Dima Garmash
Лучший ответ
Юрий Баранов А сколько она за отпевание имеет?
Гуманитарка традиционно формируется из того. что снято с хранения в госрезерве. Это и у нас и в других странах. Обычно у того что там отлежало положенное время. есть некоторый, небольшой остаточный срок годности.

В принципе такое и купить можно. Цены смешные. Едва ни стоимость вывоза. Продают вот только в основном оптом. Например мясо прессованное. этакие здоровые брикеты. Крупы. мука. Да вообще многое. И не только продукты. но и одежда и стройматериалы и прочее.
То то. что отлежало свое время в госрезерве ( у нас он зовется Росрезерв), фактически свое назначение уже выполнило. Эти товары были в свое время закуплены государством. Их назначение обеспечить население в случае той или иной чрезвычайной ситуации продуктами и предметами первой необходимости. У разных товаров свой срок хранения на таких складах ( обычно подземных. но есть всякие). Когда он выходит. товары заменяют на новые. Ну а старые... По идее они уже почти ничего не стоят. Они выполнили свое назначение. Так что это можно даже выбросить. Убытка особого не будет. Однако в большинстве стран принято либо продавать на специальных распродажах (либо в особых магазинах. у нас в основном через инет. Хотя и магазины местами встречаются) либо комплектовать такими товарами грузы гуманитарки.
Кстати. подобные склады есть и у армии. Ну а в моем городке в 90х был и магазин. где такие армейские товары продавали. Продукты. мясо с клеймом еще советских времен. тушенку в банках обмазанных солидолом итп.
На западе. знаю, подобным образом распродают и кое какое армейское имущество. у которого срок хранения выходит. Ту же форму. армейские одеяла . обувь. Ну и конечно сухпайки. Меня как то таким угощали, немецким. Собственно и у нас то и другое продают.
Такие вещи тоже в гуманитарку идут.

Ну а кроме этого всевозможные добровольные пожертвования. И частных лиц и организаций. Причем для последних это иногда способ не платить за утилизацию. ведь жервуется чаще то. что либо имеет не товарный вид. либо. как с продуктами. у чего заканчивается срок хранения итп.
Между прочим. Всевозможных пожертвований собирают иногда больше чем есть возможность куда то отправить. И бывает так, что собрав банально выбрасывают. Если кто думает. что на таком нажиться можно. то это зря. Сегмент рынка связанный с бу и некондицией заполнен плотно. Цены на такое невелики. В общем возня и накладные расходы на то, что бы сбыть налево избыток того . что жертвуют для гуманитарки, обойдется дороже чем возможная прибыль. Вот и бывает. что в СМИ проскакивают сообщения. мол там то и там то вывезли на свалку то. что народ собирал в помощь кому либо...
Короче. Доставка гумантирки часто стоит много больше чем было на нее саму потрачено
Жания Асилова
Юрий Баранов Надо было короче.
Гуманитарная помощь это частные пожертвования, пожертвования организаций и меценатов У нас в стране разных фондов тысячи
Юрий Баранов Там от регионов помощь шла, а не от меценатов.
Ахметов и друзья на Донбасс гум. помощь отправляют и в укр. часть и в республики, предприятия их и должны делать деньги.
Есть так называемая "закрытая" часть бюджета. Это вам не Америка, где бюджет рассматривают под лупу прохожие прямо с газеты на Брайтоне, что куда пошло и что я с этого получу.. Тут все по воле царя, а парламент пока что выполняет придворную функцию распределителя. Просто спускается распоряжение - столько то в закрытую часть не подлежащую обсуждению, и все.
Вредный Я
Юрий Баранов Хорошо, если так
Какел , .
Юрий Баранов Подотрись, раз не сдержался.
"Помощь" заключалась в поставке оружия. Проблем с продовольствием там не было.
Полинка +)
Юрий Баранов Лучше бы не отвечал, а то херня получилась.
Не рви ты душу - Донбас самодостатчный промышленно сырьевой регион - украина там уголь покупает. с росией он торгует.
А под видом гуманитарки поставляют конфеты фирмы Рошен, Порошенковские аккумуляторы и купленное у ВСУ воружение.
Юрий Баранов Женский взгляд. Одобряю.