Общество
Многие так не любят Запад, а ведь они гуман. помощь посылали в начале 90-х, чтобы вы от голода не умерли.
Может зря посылали?
Можно подумать на Востоке лучше!
Что значит зря? Страны с англо-саксонсонской демократией не могут по другому. Посылали посылают и посылать будут. Ну как могут истинно верующие люди в США к примеру не помогать голодным во всем мире? Не все в их силах и всех не накормить-но не дай бог катастрофа в России и-тут же откроется второй ленд-лиз как в войну. А то что инетовская блядская шпана пишет про нормальные страны-то на это наплевать и забыть. Америкосы хохло- грузины китайцы таджики-им все виноваты-но на то и шпана в инете чтобы мандатры не дремали.
Вы много получили помощи? Я что-то ничего на своём столе не видел....
Николай Метельков
Много, и она очень помогла. Еще друзья присылали посылки с едой, без них было бы очень тяжко.
Что то я этой помощи так и не увидел. Кому досталось то? Сам себя и кормил.
За то ровно год назад развязали войну на Кавказе.
И что интересно! Страна находящаяся на другом конце шарика объявляет зоной своих экономических интересов регион, который ни каким боком к ним не принадлежит. Всё очень просто! Объявили, что Ирак живет не правильно, ввели войска и начали качать нефть. При этом ни какого ядерного и химического оружия так и не нашли.
Спасибо им большое. Я знаю что иногда простые люди собирали посылки.
А неблагодарность это плохо.
Ну вот тебя выкормили - значит не зря.
В 90-х действительно эту помощь давали и в школах многодетным и малообеспеченым семьям и пенсионерам. Как-то неприятно было- ссё время СССР полмира кормил, а тут. . и причём помочь наперебой стремились страны кап. лагеря... Я детям запретила эти банки и коробки из школы приносить, обьяснила, как могла (мы многодетныы считались). Они отказались. . деректрисса наорала на них, потом меня вызвала, так и не взяли.. . Какая-то ассоциация со 2-м фронтом промелькнула- засветились, отметились, а потом примазывались, как полноценные...
А сначала устроили чтоб мы в ней нуждались! Не для нас они её посылали, а для собственного успокоения!
Многие не любят пчёл. "Они ж кусаются... "
Любят вообще-то женщин и детей (с точки зрения мужчины) , любить колбасу, Запад, погоду и пр. как-то странно звучит -типа извращения. К Западу отношусь индифферентно (по фигу короче) . Про помощь гуманитарную что-то Вы немного загнули - не видел ни разу, может что-нибудь и было, но как всегда разворовали у истоков. Не обольщайтесь - с голоду мы никогда не умрем, не Запад какой-нибудь: не то видали. Русские не сдаются!
Ну если бы они это бесплатно делали, а то получается как в войну, ленд лиз ленд лизом, но лес, золото и нефть жрут только так. и ничего, не стесняются.
Николай Метельков
Гуманитарная помощь бесплатна была для населения, только ее чинуши родные реализовывали за деньги через коммерческие фирмы, и деньги делили между собой, кстати Путин этим плотно занимался.
Рома Иванов
ага, конечно, с чего бы вдруг западу нам помогать? в красный крест СССР не входило, не будьте наивными.
да помню была как то банка неких мясных консервов (в школе выдали) ...в моей были лапки какого то грызуна.... народу из моего класса достались такие же или более интересные трофеи.... не знаю кого эта банка спасла от голода (я скормил дворняге во дворе но она вроде и так с голоду не пухла)
Помню-помню. Прик4атили в наш райцентр два вагона с итальянским б/у. Народ как начал тащить в ночь на субботу - к понедельнику еле управились. А от голода - нет, никто не умер.
конечно зря, жалкие подачки...
Николай Метельков
А ты и этих подачек не заслужил, неблагодарный.