Общество
Любил ли Сталин Грузию и грузин?
Ага, как кот мышку.
Roman Dubovsky
Грузинов точно любил. Была даже в СССР должность передаваемая от грузина к грузину. )) Секретарь ЦК. )) На всём протяжении существования СССР она всегда была грузинской. Ну ка вспоминайте!!
Roman Dubovsky
Наврал.))) Вспомнил!! Не секретарь ЦК, а секретарь Верховного Совета СССР. )))
Армянское радио отвечает:
Нет, не любил.
Он стыдился того что был грузин
Нет, не любил.
Он стыдился того что был грузин
Зарплата грузинских колхозников в ШЕСТЬ раз была больше архангельских селян. Это из литературы. А по себе скажу, что рублями они кидались не заслуженно. Не ценили копейку. Завышенно жили. В СССР бывал в разных местах, но Грузия была самой задиристой и национальной республикой. Русские там все знали грузинский язык: -) Сталин не сломал сознания грузин, как остальных. Значит баловал и любил Грузию: -)
определённо, но по своему
ага любил не предохраняясь)))
Конечно любил. И Грузию, и грузинов. В самой Грузии, мало что производящей уровень жизни был из самых высоких в СССР. А самих грузинов. Тоже любил. Они всегда занимали самые высокие посты в партийной и государственной иерархии. Грузины всегда присутствовали в кино и в литературе. Киностудия "Грузияфильм" не имела проблем. Культурная жизнь в Грузии тоже обильно финансировалась из союзного бюджета. Порой в ущерб другим республикам.
По утверждению одного Грузинского писателя - "Грузия нация воров "
А воров Сталин не любил,
Сванидзе до сих пор мстит Сталину за своих проворовавшихся родственников
А воров Сталин не любил,
грузины считают, что нет
Да, при нем к Грузии и грузинам было особенное отношение. Некоторые любят говорить, что Сталин по особенному относился к русским, но это очередной националистический бред.
А ты Израиль любишь? Люби дальше.
На словах может и любил, но мы то знаем как всё было в сталинской эпохе)