Общество

Сталин был этническим грузином но сам себя называл РУССКИМпочему по факту и делам Сталин был более русским чем некоторые

...этнические славяне ....особенно ТЕ кто убежал сейчас в Грузию , Казахстан и.т.д от мобилизации ..
Иван Тищенко
сталин пришел к власти поборов этнических мойш, славяне побочный продукт, а кто бежит правильно делают, убивать славян на угоду .... совсем глупо
Aleksandr Ulme
Лучший ответ
Иван Тищенко а когда это Зеленский и вся его свита + прочие жиды Украины ..стали славянами ?
От МоГилизации.
Не был он русским ..не этнически , не по культуре ....Но весьма неплохо играл на отрицательных чертах русского характера .
Сталин был коммунистом, а значит интернационалистом. Русские как народ вобравший в себя много племён (вятичи, кривичи, радимичи... И многие другие) имеют интернациональный характер.
Хочешь быть Русским? Стань интернационалистом! И не важно кто ты по нации.
Мария R
Кристина Ананьева Вятичи, лютичи, бодричи и.т.д.. это славяне. Грузины не славяне..)
Славянин. СлавьЯньИнь.
Рука не может быть ногой, хотя являются одним телом..)
Кристина Ананьева Славяне это Солнце, изначальный свет, а азиаты это луна. Луна то же светит, но не своим светом, а лишь отражает солнечный..)
Иван Тищенко " Каждый русский на столько , на сколько он православный " ( Ф. М. Достоевский ) об интернационализме орали жиды большевики уничтожая при этом русских миллионами
Казаться русским, в глазах таких как ты,
была у Сталина вынужденной мерой по долгу занимаемой
должности.
Аналогично сейчас в Украине.
Еврей Зеленский,будучи президентом,
выставляет себя истинным украинским патриотом, даже ,по мнению некоторых , украинским националистом.
Неужели вам это не понятно, товарищ Злобин?
Иван Тищенко Понятно ..одно при Сталине ...русские сохранились .а Шваондеры уничтожались ...при Зеленском украинцы уничтожаются ..а Швондеры процветапют ...так что связи НОЛЬ ..
у Сталина не было национальности
кстати 22 июня 1941 он обосрался не по детски
выступать пришлось Молотову
Kuanysh Aliev
С чего бы ему быть русским , если он создавал советского человека
Иван Тищенко Стержень советского человека РУССКИЙ НАРОД ...и основные язык и культура советского человека РУССКИЕ ..
Сталин учился в семинарии, откуда был выгнан за недостойное поведение. Грабил банки, участвовал в террористических актах против царской власти. Был идеальной фигурой, на пост менеджера тоталитарного, кровавого режима.
Говорил он то, что ему указывали говорить его хозяева.
Культ личности, это не его личная заслуга, а как один из способов управления сознанием, ПСИ- технология, внедренная в систему управления, тоталитарным, кровавым режимом.
Иван Тищенко Не так важно кто кем был важно кто КЕМ стал и что принес России ..и ее народу ...а вы чем похвалиться можете ?
Да и не был по факту Это миф академии Ран и ничего больше
хотя бы вот по этой причине
В частности, полностью освобожден от призыва был Северный Кавказ — Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария и Дагестан. Причем с 1942 года действовал прямой запрет на мобилизацию коренных жителей этих территорий.
Поэтому три дня спустя был подписан приказ 0585. В нем четко и прямолинейно указывалось — жителей коренных национальностей Чечено-Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана в армию не призывать. Тех, кто уже призван — никуда из региона не отправлять. Но некоторые регионы СССР были освобождены от призыва.
В частности, полностью освобожден от призыва был Северный Кавказ — Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария и Дагестан. Причем с 1942 года действовал прямой запрет на мобилизацию коренных жителей этих территорий. Как же так? Ведь разворачивалась масштабная битва за Кавказ. Фашисты рвались к бакинской нефти, в Придонье и Поволжье. Почему жители самого Северного Кавказа оставались в стороне от защиты своей родины? Северный Кавказ — болевая точка
Действительно, с 1942 года коренные жители Чечено-Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана с точки зрения призыва в армию оказались на особом положении. Из Закавказья на фронт шел поток солдат. Достаточно вспомнить преимущественно азербайджанские дивизии 402, 416, 223, армянские — 409 и 89, грузинские — 414 и 276, участвовавшие в битве за Кавказ.
Только за несколько месяцев 1942 года Закавказье отправило на фронт 11 дивизий из представителей своих народов.
Приказ №0585
В 1942 году Сталин подписывает приказ 227 «Ни шагу назад!». В нем он бескомпромиссно подчеркивает, что положение на фронтах критическое и все зависит только от мужества советских солдат. 26 июля Комиссар обороны объявляет тотальный призыв всех мужчин, кому исполнилось 18 лет.
Но три дня спустя был подписан приказ 0585. В нем четко и прямолинейно указывалось — жителей коренных национальностей Чечено-Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана в армию не призывать. Тех, кто уже призван — никуда из региона не отправлять. тели Северного Кавказа оказались свободными от мобилизации на фронт. Точнее не призывались местные. Русские, украинцы, татары и другие народы, проживающие здесь, призывались в обычном порядке. Но их было не так много, в основном — жители крупных городов. Там даже отправка была добро вольная хочешь иди а не хочешь нет ,даже без наказания типа волчий военный билет наверное самое мягкое для того что бы на срочку на год не ходить ,а тут на войну на выбор
Типа чего как я тебя люблю ,дай хоть справку волчью дам как любят врачи говорить
Да и строил он Советское общество а не Русское, Советский человек почти во всех фильмах той эпохи звучит
ТАСС уполномочен заявить:

Сталин занимался здравоохранением (впервые в мире создавал профилактическую медицину) и мобибилизацией (боевых, трудовых ресурсов, сырья, промышленности), а ВВПутин занимается здравозахоронением и могилизацией, полагаю я
Калыгул Бейшекеев Константин Злобин, Странный лайк и странный выбор ло, ещё 3 месяца назад вы призывали к всеобщей поддержке верховного и называли предателями и жидами тех кто против него,
Что изменилось?
В России мало этнических славян. В основном это беларусы и украинцы. Русские это славянезированые финно-угры и тюрки.