Общество

Раньше Русь возникла из Киева, значит основателями Раши являлись Украинцами?

Ну если очень все упростить, то да.
Настёна Жаркова
Лучший ответ
Марина Беляк Хоть кто-то знает историю!!!
«Общий план Диких полей, проще именуемых Украина, с прилежащими провинциями» (лат. Delineatio generalis Camporum Desertorum vulgo Ukraina, cum adjacentibus Provinciis)....— первая и наиболее достоверная историческая карта части Восточной Европы, на которой указана территория современной Украины. На карте отображены 1293 объекта, в том числе 993 населённых пункта и 153 реки. Карта создана голландским гравёром и картографом Вильгельмом Гондиусом в 1648 году. Источником для карты ему послужила рукописная карта, выполненная Гийомом Левассером де Бопланом.
Если не лень будет гуглить не пугайся - там юг вверху, а запад справа.
Нет это из остатков Киевской Руси образовалось то что там сейчас есть
Денис Ханин
Марина Беляк это лож российских сми
А в Киев когда Русь пришла? И откуда? Не припомните?
А помнится, что из Новгорода Великаго это пришествие было.
Захотелось столицу перенести новопосаженным, ровно, кстати, как и Петру I-му захотелось из Москвы в Питер сбежать. И тоже на окраину, только получилось всё косо и коряво. Поэтому пришлось столицу поближе "к отчичь и дедичь" во Владимир перенести. И только после переноса столицы в Москву через 300 лет возникло понятие "украины", которое к современным "свидомитам" относится также как "заселением в дом Шаляпина освоить пение", заселиться то можно, а вот спеть нельзя будут нельзя, только промычать чего для поляков. Так что если чего свидомиты основывали, так это движение "кастрюленосных скакунов". Кончится это плохо.
Кстати, с Петькиной забавой с Питером вышло тоже самое – "всё вернулось на круги своя во Москов",
"А вы, друзья, сколь не садитесь, но в музыканты (геополитики) не годитесь"...
Ч. т. д.
Саня Бойко
Марина Беляк Я чо знаю? Вопросом на вопрос не отвечаю
Согласен. Взад Москву, себе заберете?
Будете её кормить?
Николай Ушаков
Ну, конечно же!
И Рюрики из Киева пришли в Новгород!
Русь возникла из Новгорода. В Киев она переехала немного позже
Разбил себе лицо фейспалмом
Марина Беляк от правды?
Если читал историю, то были основные ветви племен это как ты помнишь древляне и поляне. Так вот поляне заселили земли не с Новгорода, а с Прибалтики. От куда их выгнали литовские племена. Возник Киев, возникла Русь, присоединены были древляне и другие племена которые были расположены вокруг Киева. Древляне это и есть русские которые для вас ненавистны (слово руские (пишу правильно, два сс стало при Петре ) возникло при Иоане Грозном). Потом татаро - монгольское иго. Киев ослаб. При постоянных войнах с Литовцами и ослабленном состоянии, литовцам удалось захватить Киев и большую приграничную область (на сегодня Украина), поэтому бояре и князья смотались с Киева в Москву, оставив местное население на разграбление Литовцам. Столицей Руси стала Москва. Ну про Москву ты и историю почитаешь, а вот про Киев, так как меньше воспоминаний напишу. Князь великий литовский став королем польским присоединил этот участок к полякам. И началось феминизация полян, но в западной части. Восточная и центральная часть менее управляемая жила по своим законам. Полякам не хватало ни сил, ни власти дотянутся до центра и востока. Далее уже есть описание как присоединялась к России данные земли.