Общество

Коснулось, выяснилось, что спирт даже в аптеке не купить. Вопрос из чего сделаны спиртные напитки в магазине?

Можно ли считать, что то, что продается в магазинах, основа это настоящий этиловый спирт? Если даже в аптеках не во всех можно купить, и то по рецепту. Наверно логичней считать, что спиртные напитки в магазине на техническом спирту. Раз настоящий этиловый в дефиците.
да вообще 3,143дец... ХЗ из чего они там его делают, из изопропилового наверно. щас бояру и ту даже не найдешь нигде. я всегда ее брал незамерзайку в авто усиливать.
купишь бывало, продавец 3,143дит: "нормальная! нормальная! не замёрзнет! 6ля буду!", наступает -17 градусов и всё, приплыли: в бачке какой то студень с кристаллами льда. делал так: покупаешь 4 фунфырика и добавляешь их в бачок, нормально становится. только когда брызгаешь, забористую вонь затягивает в салон (я еще немножко нашатыря добавлял).
один раз на трассе помыл стекла в салоне в очередной раз (но не надолго) установилась атмосфера бомжатника))), и тут меня мент тормознул проверить документы, что то он учуял у меня, даже попросил дыхнуть, но вроде отвязался. вот нынче собираюсь опять доливать спирт (только уже без аммиака))) ), но где ж его взять. совсем уже до маразма дошли с этим контролем алкоголя, обычный спирт нигде не достать для хоз. нужд.
синякам то что с этого - они и тройной одеколон будут пить, и растворители. лучше бы и метанол не запрещали вообще еще с 80-х годов...
Саид Магомедов
Лучший ответ
Евгений Качалков Да, я обращал внимание на поведение любителей дешевых фунфыриков или чего они там пьют неизвестно. Но поведение их мне показалось странным. В отличие от нормального алкогольного опьянения, когда нарушена координация и помутнено сознание и чувствуется расхлябанность и свобода движений, эти ведут себя по другому. Сознание у них если и сдвинуто, то неявно, а вот координация вообще никакая. И со стороны кажется, что вполне вменяемый человек ворочается на земле и не может подняться на ноги. как парализованный. Собран, напряжен и совершенно не может контролировать своё тело. Это какое-то уже отравление, а не опьянение.... Поэтому и вывод такой - бодяжат что-то дешевое техническое....
Почему не купить? Хоть канистрами бери в Интернете, никаких проблем.
Алексей Сурков
Этиловый спирт же. Им даже дешёвое пиво разбавляют чтобы градус увеличить.
Антон Тихонов
а этиловый по твоему не технический?
ты знаешь, что этиловый от метилового спирта отличается всего лишь на один электрон?
Димon Бочарoff
Евгений Качалков По моему этиловый называют ещё питьевым и в СССР можно было купить в магазине бутылку спирта. А метиловый и другие спирты технические и ядовиты.
Олена Івах метанол от этанола отличается далеко не на один электрон! а на целый атом углерода и два атома вододода!!! сн3он -метанол! с2н5он - этанол!!!!
метиловй - йад однозначно! этиловый - зависит от примесей, в принципе неважно из чего его делают даже (из зерна, опилок (да да из древесины не только метиловый спирт делают, но и даже этиловый), и даже нефти!) важно только как его очистить. спирт из зерна получается легче всего очистить, но он самы дорогой по сырью. спирт из нефти самый дешевый но до питьевого состояния его чистить дорого. конечная цена у обоих получается примерно одинакова. но так как с очисткой нефтяного спирта никто особо не заморачивается, то и травится народ паленой водкой из нефти.
Градус разный в водке и спирте.
У тебя с логикой проблемы. На техническом спирте стеклоочистители и духи (денатурат)
Elena Kuzmina
Евгений Качалков при чем здесь градус? Тут или настоящий спирт в водке или технический. А разбавить его как угодно можно...
Спирты купить дешево в Екатеринбурге — свежие объявления...
ekb.harat.ru/catalog/spirti
Спирты — купить оптом и в розницу с доставкой у поставщиков Екатеринбурга. Покупайте дешевле и быстрее на Харат. ..Каждый флакон в индивидуальной упаковке. Бесплатная доставка по г. Екатеринбург, 1 коробок 50 флаконов... Читать ещё
Спирт — 57 предложений
Яндекс. Маркет
28 магазинов. Выбор по параметрам. Выбор в магазинах Екатеринбурга и других регионов.
Спирт медицинский в Екатеринбурге - сравнить цены или купить...
ekaterinburg.promportal.su/…spirt…
Спирт медицинский в лучших интернет-магазинах в Екатеринбурге. Promportal.su предлагает выбрать и купить по выгодным ценам из 6 ...Все материалы на сайте носят информационный характер и не являются рекламой. Продажа осуществляется только оффлайн согласно ФЗ 149. Антисептический раствор крупным оптом и мелким оптом на территории Москвы... Читать ещё
Спирт купить в Екатеринбурге у 31 поставщика - Пульс цен
ekb.pulscen.ru/price/040407-spirt
Предложения компаний и поставщиков в рубрике спирт в Екатеринбурге на Пульс цен. ..Спирт от надежных компаний и поставщиков в Екатеринбурге, чтобы купить товары, отправьте заказ или напишите сообщение.
Спирт медицинский в Екатеринбурге. Сравнить цены, купить...
ekb.tiu.ru/Spirt-meditsinskij.html
Спирт медицинский. Продажа, поиск, поставщики и магазины, цены в Екатеринбурге. ..Спирт изопропиловый абсолютированный. Купить. +7 показать номер. ООО "СотСнаб". г. Екатеринбург. Читать ещё
Спирт этиловый 95% медицинский купить в Уральская...
ekb.ocinkoff.ru/…spirt-etiloviy-95…
Опт Вид тары: канистра; Степень чистоты : ч; Страна-производитель: Россия; Этанол (этиловый спирт) может использоваться: · в химической промышленности в качестве растворителя. · как альтернативное топливо для двигателей внутреннего сгорания, топливо для биокаминов (биоэтанол), спиртовых горелок. · в парфюмерной промышленности в качестве... Читать ещё...
Это только в аптеке на мозги капают!
***era*** ********
Олена Івах во во! у нас в нашем ПГТэшке народ в полуклинику на уколы кому надо было ходил с боярой (пока ее не запретили), которую проще было достать чем спирт в аптеке
из спирта, его делают но не для всех. на авито продавали канистрами
Из нефти.
Джамиля Zzz
Вот из аптеки... нормальный.. но водка дешевле..
\alibek \
А кто тебе сказал, что питьевой спирт должен продаваться в аптеке?
Алена Дубакина
Евгений Качалков мне не нужен питьевой хотел для обработки раны купить.
Из разного говна-главное для торгаша бабло срубить по-лёгкому и побыстрей
А причём тут бузина и киевский дядька? И ещё применил слово Логичней)))) Ты хоть понимаешь его значение? )))) Логичнее, что написал бессмысленный набор слов)))) Если в хлебном отделе не продают шубы, то весь бензин поддельный.
Лёха Drotik
Евгений Качалков :-) Смешно. )))) Но видеть мир как отдельные картинки, ничем между собой не связанные это дар божий. Я таким обделен. :-( Если поясните на счет логики буду вам признателен....
Может пойму чего-нибудь. :-)
А кто его знает из чего делают спиртовую продукцию! Я недавно шампанским чуть не отравилась.
Денис Клоков