Общество

Вопрос будет серьезный, придется читать

Ребят, прошу помощи реально, ситуация обстоит так... работаю я водителем в ФГУП почта России, скоро новый год, значит мне придется с 3 числа работать бесплатно... У нас есть график, который мы подписываем, каждый квартал, в графике пятидневка, реально мы работаем шестидневку, по 12 часов, из которых нам пишут 9, вычитают обеды, простои и прочюю хрень, реально мы встаем в 5, приходим домой в 9, меняя колеса на своей машине, занимаясь мелким ремонтом, ребят, юристы, объясните мне, если я подаю в суд на почту россии, я имею право выиграть спор о своем личном времени?
пфф, ты можешь там не работать.. это все.
Нурбулат Казмуханбетов
Лучший ответ
судись с ними
Ищи другую работу.
Бажиров Нурлан
Можно выиграть, подготовившись к суду: необходимо представлять документы, которые докажут вашу переработку и прочие нарушения Трудового Кодекса РФ.. Просто рассказать как здесь-ничего не выиграете. В суде принимают во внимание только письменные доказательства, язык к документам не прикрепишь и даже свидетели со своими рассказами, но без письменных доказательств, ничего не будут значить.
Salambek Omarov
Stiv G подтверждаю, имею опыт
Ксения Коновалова Пронь, ты кто? У меня мама судья так не запаривается)
Ксения Коновалова тише, тише, девочки
система тебе пережуёт и высрет хребтом через жопу, лучше даже не пытайся
Ксения Коновалова я не собираюсь там работать, я собираюсь сломать эту сраную систему
полагаю, вы просто Обязаны подать в суд, если обстановка такова
Фёдор Палыч
тебе придется реально доказывать свою переработку если сможешь выигрыш твой
Виктор Чеконов
иди сразу к прокурору, там проведут прокурорскую проверку, налицо нарушение трудового законодательства, за труд надо платить
Ксения Коновалова солнышко) иди сразу в областной суд твоя карьера сразу пойдет в рост_)
Это почему с 3 числа работать бесплатно... такого быть не может. Кто по часовой оплате работает, у тех всегда час на обед убирают. Простои и прочюю хрень... вычитать не должны, так как вы на работе находитесь. Вставать в 5, приходить домой в 9, менять колеса на своей машине, занимаясь мелким ремонтом- приходится большинству водителей... такая уж работа. Но это в маленьких организациях, где одна, две- три машины. А в больших, как у вас, где менеджеров и всякого начальства больше чем водителей, как в Деловых линиях, как в Магните и многих подобных.. сплошной бардак. И никакой спор вы там никогда и не выиграете, да и не первый вы уже. Мой вам совет... набрали нужный стаж, и сваливайте оттуда по скорее, и больше никогда в большие автопарки не суйтесь. А если стаж у вас маловат... то придётся потерпеть. Так вот.
Ваня Мащиц
Ксения Коновалова Кис миска) Я хочу поблагодарить тебя, за самый правильный комментарий, и главное, самый нужный, самый востребованный, Я ушел оттуда, нашел замечательную работу за в три раза большую оплату) Вспоминаю эту почту как страшный сон)
Вас никто не заставляет работать там, где так сильно нарушают КЗОТ. Пока вы терпите и соглашаетесь - вас будут эксплуатировать. Уходите и ищите нормальную работу.
Ксения Коновалова А Вы терпите?
я б не стала судиться. шансов выиграть минимум. разве водители не являются востребованной профессией? но в трудовую инспекцию стукануть надо.
Какой суд? Тачку замотал и свалил.
Дима Ильин
почта россии это дно, один ваш верховный за границей живет и в хер не дует, сейчас другой наворует, а ты паши как негр, а почтальоны сколько получают? как скаковые носятся с сумками за гроши, а пенсии женщины разносят огромные суммы без охраны, у вас всю верхушку надо как улей разворошить
Мереке Искаков и ещё,у вас вопрос с работниками стоит чётко--не нравиться пшол вон, а воевать начнёшь раздавят, в их руках все рычаги власти и блат и крыши