Общество

Должен ли я что-то людям, которые по доброте душевной, мне по жизни помогли?

Это каждый решает сам для себя. Отвечать добром на добро или нет.
Сергей Матошин
Лучший ответ
Естественно....
Им - нет! Но ты просто (по логике вещей) обязан помочь кому-то ещё...
****** ******
Тебе решать. И тебе потом жить с этим.
Крucmuна
Ну как самое малое не обосрать их (в смысле грязью не облить).
" Долг - платежём красен" - русская поговорка. Помогли тебе, помоги и ты им, что бы быть свободным и никогда ни от кого не зависеть. что бы совесть не мучила и спал спокойно. Удачи тебе.
Вам стоит посмотреть 2 хороших произведения, что бы решить как правильно поступить. Первое - это фильм "Заплати другому", второе "Ух ты, говорящая рыба!". Если в кратце - не важно получит ли что-то человек, который Вам помог, главное не прерывайте круг добра, а еще лучше - творите его больше чем получаете.
Если человек никому ничего не должен, то он на х.. никому не нужен.
К*
Ксюшка ***
Ты должен если подписался в долг или находишься с кем то в договорных отношениях. В прочих случаях никому ничего не должен. Поэтому если считаешь себя обязанным кому либо помимо договора, используй термин "благодарность". А благодарность это дело совершено добровольное.
Вова Соболь
обязан, ты вообще теперь в их рабстве, живи с этим
Алекс Шкляев
должен! если хочешь!
Leonid Tsibin
Никто ни кому ничего не должен. Это абстракция. А, если вы чувствуете, что должны, то это будет не искренняя благодарность, от такой нужно отказываться. Уж лучше никакой, чем неискренняя.
Meruert Bazarbaeva
Спасибо сказать
Ираида Гид Экскурсовод Естественно, но "спасибо в карман не положишь!" - народная поговорка
Сергей Кузьмичёв Мне ли не знать)
так то нет. но если что то они будут на тебя рассчитывать
Совесть мучает? Поздравляю! тебя изменили к лучшему. Конечно да